Капюшон

 

Капюшон, соединяющийся с верхней одеждой, содержит тулью с полями, которые имеют полость для наполнения этой полости воздухом. В надутом состоянии капюшон имеет форму шляпы, защищает от дождя промокаемую одежду. Предлагаемый капюшон компактен, комфортен при использовании.

Предлагаемый головной убор относится к капюшонам и может быть использован для защиты от дождя.

Известна шляпа, защищающая от дождя, содержащая тулью и поля (см. патент США 6341380 ВА, публикация 29.01.2002 по классу А42В 1/00). Однако известная шляпа имеет ряд недостатков, главным из которых является то, что она не складывается (некомпактна) и не соединяется с верхней одеждой, что создает неудобства при отсутствии необходимости ее использования.

Наиболее близким к заявляемому объекту является надувной капюшон от дождя, состоящий из надувной трубчатой рамы, покрытия, натянутого поверх рамы и подмышечных ремней для фиксации рамы (см,, патент GB 2390529 А1, публикация 14.01.2004 по классу А42В 1/04).

Однако в известном капюшоне есть ряд недостатков, главным из которых является сложность конструкции: наличие рамы, подмышечных ремней.

Целью изобретения является повышение компактности, комфортности в использовании, упрощение конструкции.

Указанная цель достигается тем, что капюшон, соединяющийся с верхней одеждой, содержит тулью с полями, которые имеют полость для наполнения этой полости воздухом.

Предлагаемый капюшон, соединяющийся с верхней одеждой, содержит тулью 1 (фиг.1) и поля 2 (например, кольцеобразные) с воздушной полостью 3, которая может иметь патрубок 4 для подачи воздуха. В надутом состоянии капюшон имеет форму шляпы.

Использование предлагаемого изобретения позволит упростить конструкцию изделия, повысить его компактность и комфортность при использовании.

Капюшон, соединенный с верхней одеждой, отличающийся тем, что содержит тулью с полями, которые имеют полость для наполнения этой полости воздухом.



 

Наверх