Подарочная упаковка с музыкальным инструментом

 

Подарочная упаковка с музыкальным инструментом предназначена для расширения функциональных возможностей упаковки, с целью ее более длительного, более полезного использования, и представляет собой коробку с емкостью для подарков, форма которой имитирует форму рояля, она снабжена верхней крышкой и клавиатурной крышкой, под которой размещен музыкальный инструмент с кнопками-клавишами, обозначенными цифрами и на внутренней поверхности клавиатурной крышки изображен нотный стан с цифровым рядом, позволяющим воспроизвести определенную мелодию; при этом крышки снабжены магнитными фиксаторами, ответные части которых размещены в стенках коробки, и снабжены язычками для их подъема. 1 н.п.ф., 1 ил.

Заявляемое техническое решение относится к области упаковки и предназначено для ее оформления дополнительными функциональными устройствами, для увеличения срока полезной эксплуатации упаковки.

Известна упаковка для шоколадных конфет в виде шоколадного экрана для ноутбука и шоколадной клавиатуры, выполненная параллелепипедной формы с внутренней полостью и откидной крышкой, отличающаяся тем, что упаковка имеет дополнительную полость в верхней откидной крышке для хранения шоколадного экрана для ноутбука, а в нижней части - полость для хранения шоколадной клавиатуры, при этом клавиатура выполняется составной - из отдельных клавиш (патент на полезную модель 67068, B65D 5/00, заявка 2006127507, дата подачи 2006.07.31).

Известное устройство предназначено для шоколадных изделий, имеющих нетрадиционную форму и не обеспечивает его длительное хранение и многофункциональное использование.

Известна также упаковка с сюрпризом, выполненная в виде складной коробки, характеризующаяся тем, что она снабжена, по крайней мере, одним фотодиодом, закрепленным на поверхности коробки, для взаимодействия с, по крайней мере, одним чипом-сюрпризом с соответствующим световым и(или) звуковым и(или) обонятельным эффектом, выполненным в виде пластины, соединенной с фотодиодом проводами, при этом чип-сюрприз со звуковым эффектом снабжен фотодиодом и записью речевого сообщения и(или) музыкального фрагмента (патент на полезную модель 54904, B65D 5/00, заявка 2005128947, дата подачи 2005.09.19).

Несмотря на то, что данная упаковка может содержать несколько приятных сюрпризов и предназначена для длительного хранения, она воспроизводит уже записанные музыкальные фрагмента и не позволяет использовать ее в качестве музыкального инструмента.

Задача заявляемого технического решения заключается в расширении функциональных возможностей подарочной упаковки для ее более приятного и полезного длительного использования.

Сущность новой полезной модели заключается в том, что подарочная упаковка, выполненная в виде коробки с емкостью для подарков, имеет форму, имитирующую форму рояля, снабжена верхней крышкой и клавиатурной крышкой, под клавиатурной крышкой размещен музыкальный инструмент с кнопками-клавишами, обозначенными цифрами и на внутренней поверхности клавиатурной крышки изображен нотный стан с цифровым рядом, позволяющим воспроизвести определенную мелодию; при этом верхняя крышка и клавиатурная крышка снабжены магнитными фиксаторами, ответные части которых размещены в стенках коробки, крышки также снабжены язычками для их подъема и поворота.

Заявляемая полезная модель предназначена для размещения в ней подарков с возможностью дальнейшего длительного использования в качестве емкости для хранения полезных вещей и полезной игрушки для ребенка. Для начала использование подарочной упаковки в качестве музыкального инструмента не требуется ожидания ее освобождения от содержимого, - не надо ждать, пока закончатся в коробке конфеты, а можно с первого дня использовать подарочную упаковку как музыкальную игрушку.

Жизнь упаковка не заканчивается после получения подарка, ее не выбрасывают, и с удовольствием используют, потому что она имеет дополнительное важное назначение в качестве технического устройства, предназначенного для воспитания музыкальной культуры человека, способствующего развитию чувства музыкального слуха. Подарочная упаковка, снабженная музыкальным инструментом, дает возможность воспроизводить не только мелодию, нанесенную на клавиатурной крышке, но и любую другую, записанную в виде цифрового ряда, а также создавать свои авторские мелодии, песенки.

Изображение, размещенное на подарочной упаковке, соответствует теме подарка, - на ее поверхности изображены веселые музыканты - поющие сказочные герои с музыкальными инструментами.

Сущность предложенного технического решения поясняется фиг.1, на которой изображена конструкция упаковки: коробка 1 с емкостью для подарков, верхняя крышка 2, изображенная в поднятом положении, клавиатурная крышка 3, изображенная в поднятом положении, музыкальный инструмент 4 с кнопками-клавишами 5, магнитные фиксаторы 6, язычки 7 для подъема крышек 3 и 4.

На фиг.2 представлено устройство подарочной упаковки в закрытом состоянии, и на фиг.3 - в открытом состоянии, с поднятыми крышками.

Таким образом, подарочная упаковка, в которой вмонтирован игрушечный музыкальный инструмент, представляет собой упаковку двойного назначения долговременного использования и может служить не только по прямому назначению для транспортировки и хранения подарков, но и в дальнейшем может служить красивой сувенирной емкостью для хранения личных вещей и долгое время служить детским музыкальным инструментом, пробуждая интерес к музыке, к занятиям на «рояле», позволяя исполнять как мелодии, изображенные на клавиатурной крышке и в приложенных материалах, так и создавать свои собственные музыкальные сочинения и петь песенки.

1. Подарочная упаковка, выполненная в виде коробки с емкостью для подарков и крышкой, отличающаяся тем, что она снабжена клавиатурной крышкой, под которой размещен клавишный музыкальный инструмент.

2. Подарочная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что клавишный музыкальный инструмент снабжен кнопками-клавишами.

3. Подарочная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что крышка емкости для подарков и клавиатурная крышка снабжены магнитными фиксаторами, ответные части которых размещены в стенках коробки.

4. Подарочная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что крышка емкости для подарков и клавиатурная крышка снабжены язычками для их подъема.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области упаковки, а именно к устройствам для транспортировки, хранения, имеющим форму коробки, изготовляемую путем складывания заготовки по линиям сгиба, и может быть использована, в частности, для упаковки, хранения и транспортировки срезанных цветов.

Устройство для переноски грудных детей с рождения (эргономичный рюкзак-переноска) относится к устройству для переноски ребенка по типу рюкзачка и может быть использовано как для младенцев с первых дней жизни, так и для малышей трех-четырех лет.

Полезная модель относится к садово-огородному инструментарию и может быть использована для перекопки и рыхления почвы с одновременным удалением сорняков.
Наверх