Набор лотерейных билетов

 

Полезная модель относится к наборам лотерейных билетов. Предлагаемый набор лотерейных билетов предназначен для широкого круга потребителей и позволяет выдавать сдачу покупателям в магазине лотерейными билетами разного достоинства. Технической задачей, на решение которой направлена предложенная полезная модель, является увеличение удобства расчета с покупателями путем использования лотерейных билетов разного достоинства в качестве сдачи в магазине. Техническая задача решается тем, что в наборе лотерейных билетов выполненных в виде блокнота, содержащего твердую обложку и размещенный внутри нее набор листов бумаги, скрепленных между собой, в качестве листов бумаги используют лотерейные билеты разного достоинства, при этом лотерейные билеты одного достоинства собраны в блоки и отделены друг от друга. Такое техническое решение позволяет распространять лотерейные билеты путем использования их в качестве сдачи в магазине, в связи с тем, что предусмотрены лотерейные билеты разного достоинства, для удобства собранные в блоки и отделенные друг от друга, например, жесткими перегородками.

Полезная модель относится к наборам лотерейных билетов. Предлагаемый набор лотерейных билетов предназначен для широкого круга потребителей и позволяет выдавать сдачу покупателям в магазине лотерейными билетами разного достоинства.

Известен блокнот для эскизов, содержащий твердую обложку и размещенный внутри нее набор листов бумаги, скрепленных между собой (РФ патент на ПМ 59480 от 19.07.2006 г. по классу B42D 5/00).

Известное техническое решение не может использоваться для целей, которые осуществляются предложенным изобретением.

Технической задачей, на решение которой направлена предложенная полезная модель, является увеличение удобства расчета с покупателями путем использования лотерейных билетов разного достоинства в качестве сдачи в магазине.

Техническая задача решается тем, что в наборе лотерейных билетов выполненных в виде блокнота, содержащего твердую обложку и размещенный внутри нее набор листов бумаги, скрепленных между собой, в качестве листов бумаги используют лотерейные билеты разного достоинства, при этом лотерейные билеты одного достоинства собраны в блоки и отделены друг от друга.

На фиг.1 приведен пример реализации полезной модели.

Такое техническое решение позволяет распространять лотерейные билеты путем использования их в качестве сдачи в магазине, в связи с тем, что предусмотрены лотерейные билеты разного достоинства, для удобства собранные в блоки и отделенные друг от друга, например, жесткими перегородками.

Набор лотерейных билетов, выполненный в виде блокнота, содержащего твердую обложку и размещенный внутри нее набор листов лотерейных билетов разного достоинства, скрепленных между собой, при этом лотерейные билеты одного достоинства собраны в блоки и отделены друг от друга.



 

Наверх