Гроб

 

Полезная модель относится к похоронным изделиям и может быть использована для захоронения.

Целью предлагаемой полезной модели является легкость в изготовлении формы и относительно низкий вес.

Изготовление устройства происходит по следующей технологии. Для изготовления короба 2 гроба необходимы отработанная или формованная в плоские заготовки бумага (газетная или крупноразмерная макулатура) и специальный клей. Для изготовления гроба необходима специальная форма из твердого материала. Если форма для изготовления гроба после работы останется внутри изделия, то необходимо смазать форму клеем. Если форму для изготовления после работы надо извлекать, то необходимо смазать форму вазелином или маслом и клеить первый слой бумаги на вазелин или масло.

Область техники

Полезная модель относится к похоронным изделиям и может быть использована для захоронения.

Уровень техники

Известно устройство гроба для захоронения (см. патент РФ 2026662). В состав известного устройства входят верх крышки, короб, боковая стенка короба, дно короба, торцевая стенка короба, торцевая стенка крышки, крышка, боковая стенка крышки. Особенностью данного устройства является то, что устройство состоит из отдельных плоских элементов.

Недостатком устройства является высокая трудоемкость изготовления. Целью предлагаемой полезной модели является уменьшение трудоемкости изготовления.

Поставленная цель достигается за счет того, что в гробе, содержащем короб с дном короба, двумя боковыми стенками короба, двумя торцевыми стенками короба и крышку с двумя боковыми стенками крышки, двумя торцевыми стенками крышки, верхом крышки, причем одна торцевая стенка короба соединена одним из своих краев с одной из боковых стенок короба, которая противоположной своей стенкой соединена с одним из краев другой торцевой стенки короба, которая в свою очередь соединена противоположной своей стенкой с одной из стенок другой боковой стенки короба, которая, в свою очередь соединена своей противоположной стенкой со стенкой первой из указанных торцевых стенок короба, которая противоположна первому из указанных краев этой торцевой стенки короба, дно короба присоединено к боковым и торцевым стенкам короба с одной из их сторон по отношению к соединениям между ними, а одна торцевая стенка крышки соединена одним из своих краев с одной из боковых стенок крышки, которая противоположной своей стенкой соединена с одним из краев другой торцевой стенки крышки, которая, в свою очередь, соединена противоположной своей стенкой с одной из стенок другой боковой стенки крышки, которая, в свою очередь, соединена своей противоположной стенкой со стенкой первой из указанных торцевых стенок крышки, которая противоположна первому из указанных краев этой торцевой стенки крышки, верх крышки присоединен к боковым и торцевым стенкам крышки с одной из их сторон по отношению к соединениям между ними, при этом короб и крышка выполнены цельными из папье-маше с возможностью их соединения друг с другом свободными краями соответствующих боковых и торцевых стенок крышки и короба.

Краткое описание чертежей

Полезная модель поясняется чертежом, где изображен гроб с крышкой.

Раскрытие полезной модели

На фигуре изображены: верх крышки 1, короб 2, боковая стенка короба 3, дно короба 4, торцевая стенка короба 5, торцевая стенка крышки 6, крышка 7, боковая стенка крышки 8.

Основными элементами гроба являются короб 2 и крышка 7, изготовленные из папье-маше. Короб 2 выполнен в виде цельного объекта. Короб 2 может быть выполнен любой формы, в частном случае выполнен по форме прямоугольного параллелепипеда. Короб 2 имеет две боковые стенки короба 3 и две торцевые стенки короба 5, дно короба 4. Дно короба 4 может быть выполнено прямоугольной формы. Боковые стенки короба 3 и торцевые стенки короба 5 также могут быть выполнены прямоугольной формы. Боковые стенки короба 3, в частном случае, одинаковыми по размеру между собой. Торцевые стенки короба 5, в частном случае, могут быть выполнены одинаковыми по размеру между собой. Боковые стенки короба 3 по длине значительно больше торцевых стенок короба 5. Торцевые стенки короба 5 соединены с боковыми стенками короба 3 и расположены перпендикулярно дну короба 4. Торцевые стенки короба 5 соединены с боковыми стенками короба 3 с образованием соединения. Под соединением понимается получение изделия путем соединения в одно целое. В данном случае под соединением понимается место соединения боковой стенки короба с торцевой стенкой короба. Торцевые стенки короба 5 и боковые стенки короба 3 расположены по периметру дна короба 4. Торцевые стенки короба 5 расположены параллельно друг другу, и боковые стенки короба 3 расположены параллельно друг другу. Высота боковых стенок короба 3 и торцевых стенок короба 5, в частном случае, одинакова. Торцевые 5 и боковые 3 стенки короба могут быть соединены между собой с плавными переходами, а также с плавными переходами от боковых 3 и/или торцевых 5 стенок короба к дну короба 4.

Крышка 7 гроба выполнена в виде цельного объекта. Крышка 7 может быть выполнена любой формы, в частном случае выполнена по форме прямоугольного параллелепипеда. Крышка 7 гроба имеет две боковые стенки крышки 8, две торцевые стенки крышки 6 и верх крышки 1. Верх крышки 1 может быть выполнен прямоугольной формы. Боковые стенки крышки 8 и торцевые стенки крышки 6 могут быть выполнены прямоугольной формы. Боковые стенки крышки 8, в частном случае, одинаковые по размеру между собой. Торцевые стенки крышки 6, в частном случает, одинаковые по размеру между собой. Также одна из боковых стенок крышки 8 может быть выполнена малого размера и иметь высоту до 1 см. Торцевые стенки крышки 6 соединены с боковыми стенками крышки 8 и расположены перпендикулярно верху крышки 1. Торцевые стенки крышки 6 соединены с боковыми стенками крышки 8 с образованием соединения. Торцевые стенки крышки 6 и боковые стенки крышки 8 расположены по периметру верха крышки 1. Торцевые стенки крышки 6 расположены параллельно друг другу, и боковые стенки крышки 8 расположены параллельно друг другу. Торцевые 6 и боковые 8 стенки крышки могут быть соединены между собой с плавными переходами, а также с плавными переходами от боковых 8 и/или торцевых 6 стенок крышки к верху крышки 1.

Осуществление полезной модели

Работает устройство следующим образом. Изготовление устройства происходит по следующей технологии. Для изготовления короба гроба необходимы отработанная или формованная в плоские заготовки бумага (газетная или крупноразмерная макулатура) и специальный клей. Для изготовления гроба необходима специальная форма из твердого материала. Если форма для изготовления гроба после работы останется внутри устройства, то необходимо смазать форму клеем. Если форму для изготовления после работы надо извлекать, то необходимо смазать форму вазелином или маслом и расположить первый слой бумаги на слой вазелина или масла. Плоские заготовки бумаги клеят на поверхность формы в несколько слоев. После заклеивания формы, устройству дают застыть некоторое время. После застывания форму можно извлечь с помощью разреза.

В частном случае гроб можно также изготовить из бумажной массы. Для изготовления короба гроба необходимы отработанная или формованная в плоские заготовки бумага (газетная или крупноразмерная макулатура) и специальный клей. Для изготовления гроба необходима специальная форма из твердого материала. Если форма для изготовления гроба после работы останется внутри изделия, то необходимо смазать форму клеем. Если форму для изготовления после работы надо извлекать, то необходимо смазать форму вазелином или маслом и расположить первый слой бумаги на слой вазелина или масла. Бумагу режут на мелкие кусочки, заливают клеем и оставляют на некоторое время. После определенного количества времени бумагу перемешивают с клеем до получения густой смеси. Смесь заливают в форму. После заливки смесь оставляют на некоторое время застыть.

В итоге получается цельный короб 2, имеющий боковую стенку короба 8, дно короба 4, торцевую стенку короба 5 и цельная крышка 7, имеющая боковую стенку крышки 8, верх крышки 1, торцевую стенку крышки. 6. Гроб используется для захоронения. В короб 2 гроба кладут усопшего и закрывают крышкой 7 гроба. Крышку 7 прибивают гвоздями к коробу 2, и гроб погружают в могилу с помощью веревок.

В результате использования отработанной или формованной в плоские заготовки бумаги, специального клея и специальной формы короб 2 гроба и крышка 7 гроба получаются цельными, поэтому удается снизить трудоемкость в изготовлении гроба.

Гроб, содержащий короб с дном короба, двумя боковыми стенками короба, двумя торцевыми стенками короба и крышку с двумя боковыми стенками крышки, двумя торцевыми стенками крышки, верхом крышки, причем одна торцевая стенка короба соединена одним из своих краев с одной из боковых стенок короба, которая противоположной своей стенкой соединена с одним из краев другой торцевой стенки короба, которая, в свою очередь, соединена противоположной своей стенкой с одной из стенок другой боковой стенки короба, которая, в свою очередь, соединена своей противоположной стенкой со стенкой первой из указанных торцевых стенок короба, которая противоположна первому из указанных краев этой торцевой стенки короба, дно короба присоединено к боковым и торцевым стенкам короба с одной из их сторон по отношению к соединениям между ними, а одна торцевая стенка крышки соединена одним из своих краев с одной из боковых стенок крышки, которая противоположной своей стенкой соединена с одним из краев другой торцевой стенки крышки, которая, в свою очередь, соединена противоположной своей стенкой с одной из стенок другой боковой стенки крышки, которая, в свою очередь, соединена своей противоположной стенкой со стенкой первой из указанных торцевых стенок крышки, которая противоположна первому из указанных краев этой торцевой стенки крышки, верх крышки присоединен к боковым и торцевым стенкам крышки с одной из их сторон по отношению к соединениям между ними, при этом короб и крышка выполнены цельными из папье-маше с возможностью их соединения друг с другом свободными краями соответствующих боковых и торцевых стенок крышки и короба.



 

Наверх