Санки детские

 

Предлагаемая полезная модель относится к транспортным средствам, а именно к санкам детским. Задачей предлагаемой полезной модели является упрощение изготовления детских саней. Для этого в санках детских, содержащих трубчатые полозья, передние концы которых соединены между собой соединительным элементом, скрепленные со стойками методом сварки, сиденье, стойки выполнены полыми и сплюснуты в местах сварных швов. Кроме этого полозья и соединительный элемент могут быть выполнены из единого отрезка проката. Все отверстия в местах соединения конструктивных элементов выполнены способом проколки, а соединение сиденья со стойками осуществлено заклепками. Изготовление стоек полыми позволяет совместить прочность и легкость конструкции. Сплюснутые концы стоек позволяют закрепить стойки на трубчатых полозьях посредством одного сварного шва, что упрощает процесс сборки. Выполнение полозьев и соединяющего их элемента из единого отрезка проката путем его изгиба так же сокращает время сборки. Выполнение отверстий способом проколки и крепление сиденья заклепками является наиболее простым способом крепления, обеспечивающим, тем не менее, высокую надежность конструкции, 1 н.з. и 3 з.п. ф-лы.

Предлагаемая полезная модель относится к транспортным средствам, а именно к санкам детским.

Известны детские санки (патент на полезную модель RU 59512), содержащие полозья, переднюю и заднюю стойки, соединяющие сиденье с полозьями.

Недостатком данных санок является недостаточная технологичность их изготовления, так как для этого используется значительное количество деталей различного сечения, а так же недостаточная прочность конструкции, так как полозья связаны между собой лишь посредством стоек.

Из уровня техники известны сани (свидетельство на полезную модель RU 24437), выбранные в качестве прототипа, содержащие передние и задние стойки, соединяющие сиденье с полозьями. Полозья выполнены из труб и соединены в носовой части планкой. Стойки соединены с полозьями методом сварки.

Данная конструкция позволяет изготавливать поручень, стойки, полозья и планку из труб одинакового диаметра, что повышает технологичность их изготовления, кроме этого соединение полозьев планкой повышает их прочность.

Недостатком данных саней является относительная трудоемкость изготовления, так как для надежного крепления стоек к трубчатым полозьям необходимо проваривать весь периметр торца стойки.

Задачей предлагаемой полезной модели является упрощение изготовления детских саней.

Для этого в санках детских, содержащих трубчатые полозья, передние концы которых соединены между собой соединительным элементом,

скрепленные со стойками методом сварки, сиденье, стойки выполнены полыми и сплюснуты в местах сварных швов. Кроме этого полозья и соединительный элемент могут быть выполнены из единого отрезка проката. Все отверстия в местах соединения конструктивных элементов выполнены способом проколки, а соединение сиденья со стойками осуществлено заклепками.

Техническое решение иллюстрируется чертежами, где на фиг.1 изображены санки детские вид сбоку, а на фиг.2 - санки детские вид спереди.

Санки детские содержат полозья 1, соединенные между собой в передней части элементом 2, стойки 3, закрепленные на полозьях методом сварки, сиденье 4 закрепленное на стойках заклепками.

Изготовление стоек полыми позволяет совместить прочность и легкость конструкции. Сплюснутые концы стоек позволяют закрепить стойки на трубчатых полозьях посредством одного сварного шва, что упрощает процесс сборки. Выполнение полозьев и соединяющего их элемента из единого отрезка проката путем его изгиба так же сокращает время сборки. Выполнение отверстий способом проколки и крепление сиденья заклепками является наиболее простым способом крепления, обеспечивающим, тем не менее, высокую надежность конструкции.

1. Санки детские, содержащие трубчатые полозья, передние концы которых соединены между собой соединительным элементом, скрепленные со стойками методом сварки, сиденье, ручку, элементы для крепления ручки, отличающиеся тем, что стойки выполнены полыми и сплюснуты в местах сварных швов.

2. Санки детские по п.1, отличающиеся тем, что полозья и соединительный элемент выполнены из единого отрезка проката.

3. Санки детские по п.1, отличающиеся тем, что отверстия в местах соединения конструктивных элементов выполнены способом проколки.

4. Санки детские по п.1, отличающиеся тем, что соединение сиденья со стойками осуществлено заклепками.



 

Похожие патенты:

Детские санки-ледянки с полозьями, рулем и ручкой относятся к саням, которые могут быть использованы для перемещения по снегу и земле, для перевозки детей и грузов.

Санки // 89017
Наверх