Пляжное наземно-подводное сооружение

 

Полезная модель относится к наземно-подводным сооружениям и предназначена для развлечений посетителей пляжа, в т.ч. детей. Пляжное наземно-подводное сооружение содержит тоннель с входом и выходом на сушу. Новым в нем является то, что тоннель расположен на береговой линии пляжа с входом с берега, а выходом и/или над водой, и/или в воду, при этом в тоннеле проделаны окно или окна над уровнем воды, и/или на уровне воды, и/или под уровнем воды. Развитием является пляжное наземно-подводное сооружение, которое снабжено горкой с верхней части тоннеля или из тоннеля, направленной в воду. Развитием является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором внешняя форма тоннеля выполнена в виде стилизованного морского животного: кита, или дельфина, или акулы, или рыбы, или осьминога, или медузы, или моржа, или котика, или морской звезды. Вариантом является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором стилизованный кит дополнен фонтаном, расположенным в его передней части. Развитием является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором фонтан выполнен стилизованным в виде сооружения с центральной частью и окружным навесом в верхней ее части. Развитием является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором центральная часть стилизованного фонтана выполнена в виде набора укрытий для переодевания. Вариантом является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором центральная часть стилизованного фонтана снабжена барной стойкой. Вариантом является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором центральная часть выполнена в виде ресторана или кафе.

Полезная модель относится к наземно-подводным сооружениям и предназначена для развлечений посетителей пляжа, в т.ч. детей.

Общеизвестны наземные сооружения в виде зданий, содержащих фундамент, стены, окна и крышу со входом и выходом (Ожегов С.И.. Словарь русского языка. - М.: Русский язык, 1990).

Известно наземно-подводное сооружение в виде подводного укрытия из замкнутых монолитов (Патент №2000, МПК 7 Е02D 29/09, оп. 1996).

Наиболее близким по технической сущности к заявляемому объекту является наземно-подводное сооружение в виде подводного тоннеля с входом и выходом на сушу, собранное из секций, соединенных стыковочными узлами (Патент №29509, МПК 7 Е02D 29/073, оп. 2003).

Заявляемое пляжное наземно-подводное сооружение также содержит тоннель с входом и выходом на сушу.

Новым в нем является то, что тоннель расположен на береговой линии пляжа с входом с берега, а выходом и/или над водой, и/или в воду, при этом в тоннеле проделаны окно или окна над уровнем воды, и/или на уровне воды, и/или под уровнем воды.

Развитием является пляжное наземно-подводное сооружение, которое снабжено горкой с верхней части тоннеля или из тоннеля, направленной в воду.

Развитием является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором внешняя форма тоннеля выполнена в виде стилизованного морского животного: кита, или дельфина, или акулы, или рыбы, или осьминога, или медузы, или моржа, или котика, или морской звезды.

Вариантом является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором стилизованный кит дополнен фонтаном, расположенным

в его передней части.

Развитием является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором фонтан выполнен стилизованным в виде сооружения с центральной частью и окружным навесом в верхней ее части.

Развитием является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором центральная часть стилизованного фонтана выполнена в виде набора укрытий для переодевания.

Вариантом является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором центральная часть стилизованного фонтана снабжена барной стойкой.

Вариантом является пляжное наземно-подводное сооружение, в котором центральная часть выполнена в виде ресторана или кафе.

На чертеже схематично показано пляжное наземно-подводное сооружение.

Оно содержит тоннель 1 с входом 2 и выходами 3 - на сушу, над водой или в воду, при этом в тоннеле проделаны окна 4, расположенные над уровнем воды, на уровне воды или под уровнем воды. На нем расположено сооружение с центральной частью 5 и окружным навесом 6 в верхней части.

Пляжное наземно-подводное сооружение изготавливается в форме кита, устанавливается на береговой линии пляжа с входом на суше, а выходами в море и используется следующим образом.

В кита, выползшего слегка на берег и открывшего рот, заходят детишки и, проходя по нему, сквозь окна на боках кита видят рыбок, а также купающихся рядом людей.

По верху кита ходят ныряльщики, с него спрыгивают или съезжают в воду. А, если на нем расположить буфет и/или раздевалку в виде китового фонтана, то привлекательность его только возрастет. Что и является техническим результатом.

Техническим результатом пляжного наземно-подводного сооружения является расширение функциональных возможностей сооружения.

1. Пляжное наземно-подводное сооружение, содержащее тоннель с входом и выходом на сушу, отличающееся тем, что тоннель расположен на береговой линии пляжа с входом с берега, а выходом и/или над водой, и/или в воду, при этом в тоннеле проделаны окно или окна над уровнем воды, и/или на уровне воды, и/или под уровнем воды.

2. Пляжное наземно-подводное сооружение, отличающееся тем, что оно снабжено горкой с верхней части тоннеля или из тоннеля, направленной в воду.

3. Пляжное наземно-подводное сооружение, отличающееся тем, что внешняя форма тоннеля выполнена в виде стилизованного морского животного: кита, или дельфина, или акулы, или рыбы, или осьминога, или медузы, или моржа, или котика, или морской звезды.

4. Пляжное наземно-подводное сооружение, отличающееся тем, что стилизованный кит дополнен фонтаном, расположенным в его передней части.

5. Пляжное наземно-подводное сооружение, отличающееся тем, что фонтан выполнен стилизованным в виде сооружения с центральной частью и окружным навесом в верхней ее части.

6. Пляжное наземно-подводное сооружение, отличающееся тем, что центральная часть стилизованного фонтана выполнена в виде набора укрытий для переодевания.

7. Пляжное наземно-подводное сооружение, отличающееся тем, что центральная часть стилизованного фонтана снабжена барной стойкой.

8. Пляжное наземно-подводное сооружение, отличающееся тем, что центральная часть выполнена в виде ресторана или кафе.



 

Похожие патенты:

Производство и установка противопаводковых габионов для укрепления склонов, откосов и берегоукрепления реки, пруда относится к гидротехническому строительству и может быть использовано в качестве барьера предотвращающего поступления паводковых вод при разливах ручьев и рек размывающих их берегов
Наверх