Комплекс оборудования для прокладки трубопровода через кожух

 

1. Комплекс оборудования для прокладки трубопровода через кожух, содержащий механизмы для поддержания трубопровода при входе в кожух, тяговый механизм, устройство для защиты изоляции трубопровода от механических повреждений, отличающийся тем, что тяговый механизм представляет собой установку направленного наклонного бурения, буровая колонна которой соединена с протаскиваемым трубопроводом посредством вертлюга, причем устройство для защиты изоляции трубопровода от механических повреждений выполнено в виде опорно-направляющих колец.

2. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что кожух содержит жидкую среду, создающую положительную плавучесть протаскиваемого трубопровода.

3. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что в качестве механизмов для поддержания трубопровода при входе в кожух используются трубоукладчики.

4. Комплекс по п.2, отличающийся тем, что в качестве жидкой среды, создающей положительную плавучесть протаскиваемого трубопровода используется ингибитор коррозии в виде водного раствора гашеной извести с концентрацией 0,6-0,8 г/л.



 

Наверх