Ароматизатор воздуха

 

Полезная модель относится к дезодорации воздуха, в частности к устройствам для ароматизации воздуха в салонах автомобилей, помещениях и т.д. Технический результат, на достижение которого направлен предлагаемый ароматизатор воздуха, заключается в повышение качества печати наносимой на ароматизатор рекламы, что в свою очередь улучшает товарный вид устройства, а также простоте его изготовления. Указанный технический результат достигается тем, что в ароматизаторе воздуха, содержащем плоское основание 1 с ароматическим веществом и средство 2 сохранения ароматического вещества, выполненное, например, в виде съемного пакета, в основании 1 выполнено отверстие 3 для размещения держателя 4, основание 1 выполнено из трех одинаковых по размеру и форме слоев 5, 6, 7, слои соединены между собой, например с помощью клея. При этом средний слой 6 выполнен из пористого высококапиллярного материала толщиной 1-3 мм, пропитанного ароматическим веществом, а наружные слои 5 и 7 выполнены из листов офсетной бумаги, на внешних поверхностях которой нанесена рекламная информация 8. Держатель 4 может быть выполнен в виде петли из стрейчевой нити или из пластиковой полоски. Основание 1 может быть выполнено в виде фирменной эмблемы, например, яблока, автомобиля, дома и т.д., или любой фигурной формы (овал, треугольник, круг и т.д.). Предлагаемое устройство для ароматизации воздуха обеспечивает эффективную ароматизацию воздуха при простоте конструкции и удобстве использования.

Полезная модель относится к дезодорации воздуха, в частности к устройствам для ароматизации воздуха в салонах автомобилей, помещениях и т.д.

Наиболее близким по технической сущности и достигаемому результату является ароматизатор воздуха, содержащий плоское основание с ароматическим веществом и средство сохранения ароматического вещества, в основании выполнено отверстие для размещения держателя (RU, патент №68311, кл. A61L 9/12, 2007 г.)

Недостатками данного устройства является низкое качество рекламной информации, обусловленное тем, что невозможно нанести четкое изображение на основание с фигурными выступами, пропитанное ароматическим веществом.

Кроме того, устройство сложно в изготовлении, что связано с наличием фигурных выступов и впадин.

Технический результат, на достижение которого направлен предлагаемый ароматизатор воздуха, заключается в повышение качества печати наносимой на ароматизатор рекламы, что в свою очередь улучшает товарный вид устройства, а также простоте его изготовления.

Указанный технический результат достигается тем, что в ароматизаторе воздуха, содержащем плоское основание с ароматическим веществом и средство сохранения ароматического вещества, в основании выполнено отверстие для размещения держателя, согласно полезной модели, основание выполнено из трех одинаковых по размеру и форме слоев, соединенных между собой, при этом средний слой выполнен из пористого высококапиллярного материала, пропитанного ароматическим веществом, а наружные слои выполнены из листов офсетной бумаги, на внешних поверхностях которой нанесена рекламная информация.

Слои могут быть соединены между собой с помощью клея.

Держатель может быть выполнен из стрейчевой нити в виде петли.

Держатель может быть выполнен в виде пластиковой полоски.

На фиг.1 изображен общий вид ароматизатора воздуха.

На фиг.2 изображен вид сбоку ароматизатора воздуха.

На фиг.3 изображены варианты выполнения ароматизатора воздуха.

Ароматизатор воздуха содержит плоское основание 1 с ароматическим веществом и средство 2 сохранения ароматического вещества, выполненное, например, в виде

съемного пакета. В основании 1 выполнено отверстие 3 для размещения держателя 4. Основание 1 выполнено из трех одинаковых по размеру и форме слоев 5, 6, 7, слои соединены между собой, например, с помощью клея. Средний слой 6 выполнен из пористого высококапиллярного материала толщиной 1-3 мм, пропитанного ароматическим веществом. Наружные слои 5 и 7 выполнены из листов офсетной бумаги, на внешних поверхностях которой нанесена рекламная информация 8.

Держатель 4 может быть выполнен в виде петли из стрейчевой нити или из пластиковой полоски.

Основание 1 может быть выполнено в виде фирменной эмблемы, например, яблока, автомобиля, дома и т.д., или любой фигурной формы (овал, треугольник, круг и т.д. (на чертеже показаны варианты выполнения корпуса).

Ароматизатор воздуха работает следующим образом.

Используя держатель 4, устройство подвешивают в любом удобном месте (в автомобиле, в помещении и т.д.).

Вскрывают и снимают средство 2 сохранения ароматического вещества, предотвращающее преждевременное и нежелательное распространение ароматического вещества.

Ароматическое вещество распространяется в окружающее пространство, быстро ароматизируя его.

Использование ароматизатора воздуха одинаково эффективно как в транспортных средствах, так и в помещениях.

Поскольку устройству легко можно придать любую форму, и на него возможно нанесение рекламной информации с помощью высококачественной печати (цифровая, офсетная, шелкография), устройство может иметь яркий и красивый внешний вид.

Предлагаемый ароматизатор воздуха обеспечивает эффективную ароматизацию воздуха при простоте конструкции и удобстве использования.

1. Ароматизатор воздуха, содержащий плоское основание с ароматическим веществом и средство сохранения ароматического вещества, в основании выполнено отверстие для размещения держателя, отличающийся тем, что основание выполнено из трех одинаковых по размеру и форме слоев, соединенных между собой, при этом средний слой выполнен из пористого высококапиллярного материала, пропитанного ароматическим веществом, а наружные слои выполнены из листов офсетной бумаги, на внешних поверхностях которой нанесена рекламная информация.

2. Ароматизатор воздуха по п.1, отличающийся тем, что слои соединены между собой с помощью клея.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам, обеспечивающим повышение качества воздуха в помещении, и может быть использовано в помещениях производственного, непроизводственного и жилого назначения
Наверх