Освежитель воздуха

 

Полезная модель относится к средствам ароматизации воздуха. Сущность полезной модели заключается в использовании освежителя воздуха в качестве держателя термометра.

Полезная модель относится к средствам ароматизации воздуха и измерения температуры окружающей среды.

В настоящее время известно большое количество различных, плоских освежителей воздуха, имеющих различную форму. Освежители воздуха используются для ароматизации воздуха в автомобилях и различных помещениях.

Недостатком известных освежителей воздуха является возможность выполнения ими только функции ароматизатора, а также в ряде случаев рекламных функций.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в расширении функциональных возможностей путем использования освежителя воздуха в качестве носителя термометра.

Закрепление на освежителе воздуха термометра позволяет контролировать температуру окружающей среды, а также степень насыщения воздуха ароматизирующими веществами.

Элемент освежителя воздуха может быть выполнен плоским, например, на основе высококапилярного материала, или другой формы, на основе гелиевого наполнителя.

Сущность полезной модели поясняется чертежом.

Изделие может представлять собой «картонную» форму 1 на основе специального высококапилярного материала (ТУ ОП 5447-179-00248645), с нанесенным методом трафаретной или иной печати изображением (любого содержания), пропитанную специальными ароматическими веществами (ГОСТ 12.1.007-76). Освежитель воздуха имеет держатель в виде нитки-стрейч или пластикового крючка и упаковывается в герметичный полипропиленовый пакетик.

Освежитель воздуха может крепиться при помощи металлических скобок или пластиковых петель к картонной подложке и/или плакат-носителю с любым ароматическим наполнителем.

Также изделие может изготовляться из полимерных материалов, как пропитанных ароматизаторами, так и с наполнением внутренней части ароматическими веществами на водяной или гелиевой основе.

Изделие предназначено для нейтрализации неприятных запахов и обеспечения приятного свежего аромата воздуха в салоне автомобиля и в помещениях.

Комплекс летучих ароматических компонентов, применяемых для производства, не обладает токсичным и раздражающим действием на кожу, слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей.

Для расширения функциональных возможностей на освежителе воздуха закрепляется термометр 2, который позволяет контролировать температуру воздуха окружающей среды.

1. Освежитель воздуха, содержащий элемент, пропитанный ароматическим веществом, отличающийся тем, что элемент выполнен с возможностью закрепления на нем тремометра.

2. Освежитель воздуха по п.1, отличающийся тем, что элемент выполнен на основе высококапилярного материала.

3. Освежитель воздуха по п.1 или 2, отличающийся тем, что элемент выполнен плоским.

4. Освежитель воздуха по п.3, отличающийся тем, что элемент выполнен другой формы на основе гелиевого наполнителя.



 

Похожие патенты:
Наверх