Офисная вешалка "троя"

 

Офисы многих предприятий оформляются в разных стилях с большой претензией на оригинальность. Вешалки серии «ТРОЯ» в современном интерьере - это принципиально новая конструкция, оригинальное решение для интерьеров претендующих на особый индивидуальный стиль.

1.1 ТРОЯ - офисная вешалка для верхней одежды.

Конструкция вешалки ТРОЯ относится к конторской мебели.

1.2 Уровень техники

В качестве аналога служит офисная вешалка мод. 296, артикул В-1-31, выпускаемая ОАО ЭЛМАТ, Калуга.

Конструкция аналога является конторской мебелью и состоит:

- стойка- поз.1,
- крючок- поз.2,
- опора- поз.3.

Стойка (поз.1, фиг.1) - вытянутый элемент круглого сечения изготовленный из металлической трубы.

Крючок (поз.2, фиг.1) - вытянутый гнутый элемент изготовленный из металлической трубы.

Опора (поз.3, фиг.1) - круглый штампованный элемент изготовленный из листового металла.

Офисная вешалка представляет собой сварную конструкцию и выполняет функцию временного хранения одежды.

1.3 Раскрытие полезной модели

Сборно-разборная конструкция полезной модели предназначена для временного размещения, хранения верхней одежды и головных уборов в офисах и кабинетах различного назначения.

Конструкция полезной модели состоит из стоек, крючков, опоры.

Стойка при сборке изделия изгибается по дуге от основания до верха. Верх стойки предварительно выгнут в виде фигурной кривой. Фигурно выгнутый верх стойки с закрепленным на нем декоративным наконечником, выполняет функцию крючка для головных уборов, что является отличительным признаком, так как стойка аналога является прямолинейной деталью, то есть трубой к которой привариваются крючки двойного назначения: верх для головных уборов, низ для верхней одежды.

Количество дугообразных стоек полезной модели может быть три штуки и больше, что является отличительным признаком, так как стойка аналога может быть только в количестве 1 шт.

Количество дугообразных стоек от трех и больше с отогнутым верхом виде фигурной кривой, закрепленных на основании, соответственно в трех и более точках - являются существенными признаками, характеризующими полезную модель во всех случаях выполнения и в любых условиях ее использования, достаточными для достижения обеспечиваемого полезной моделью технического результата.

Каждая дугообразная стойка с изогнутым верхом в виде фигурной кривой одновременно является вытянутой опорой, крючком для головных уборов и отдельным узлом конструкции.

Закрепленные на основании и в верхней части стойки представляют собой сборную, в отличии от аналога, конструкцию, все детали которой более удобны в упаковке, экономичны в транспортировке и более просты в изготовлении, так как они являются плоскими узлами и деталями, что является следствием применения (реализацией) существенных признаков полезной модели и ее техническим результатом.

2. Краткое описание чертежей

Фиг.1 - общий вид прототипа с указанием позиций.

Фиг.2 - общий вид полезной модели с указанием позиций.

Фиг.3 - общий вид полезной модели для копирования.

3. Осуществление полезной модели

Полезная модель выполняет функцию хранения и размещения головных уборов и верхней одежды.

На верхнюю, фигурно выгнутую часть стойки (поз.1, фиг.2.), вешаются головные уборы.

На крючок (поз.2, фиг.2), приваренный к верхней части стойки вешается верхняя одежда.

Конструкция полезной модели состоит из стоек (поз.1, фиг.2), которые изготавливаются из трубчатых материалов, изгибаются и закрепляются на опоре (поз.3, фиг.2) изготавливаемой из листовых материалов методом штамповки или из литьевых материалов методом литья.

Крючки (поз.2, фиг.2) изготавливаются из прутка или трубчатых материалов и с помощью сварки закрепляются на верхней части стоек.

Конструкция офисной вешалки, заключающаяся в стойке с закрепленными на ней крючками, которая устанавливается на основании, отличающаяся тем, что на стойках, согнутых по дуге, в количестве трех и более штук, верхняя часть которых выгнута в виде фигурной кривой, закрепленных на основании, соответственно в трех и более точках устанавливаются крючки.



 

Наверх