Вешалка для одежды

 

Полезная модель относится к изделиям культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода, в частности, к вешалкам для одежды. Вешалка для одежды содержит стержнеобразный элемент 1 с крючками 2 для предметов одежды. Крючки 2 установлены в полуобоймах 3, размещенных на стержнеобразном элементе 1 и закрепленных между собой крепежным элементом 4 с образованием канала с сечением, повторяющим сечение стержнеобразного элемента 1. Стержнеобразный элемент 1 может быть выполнен прямоугольного сечения, а крючки - пластинчатыми (фиг.1). Стержнеобразный элемент 1 может быть выполнен круглого сечения, а крючки - из прутка цилиндрической формы (фиг.2). Предложенная вешалка компактна и удобна в эксплуатации. При помощи крепежного элемента 4 она может быть оперативно смонтирована и демонтирована.

Полезная модель относится к изделиям культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода, в частности, к вешалкам для одежды.

Известна вешалка, содержащая основание в виде спирали, крючки и подвески, при этом крючки и подвески выполнены свободно плавающими (РФ №2107452 от 27.03.1998 г. по классу A 47 G 25/0).

Недостатком известной вешалки является громоздкость неудобство в эксплуатации.

Известна вешалка для одежды, содержащая стержнеобразный элемент с крючками для предметов одежды, при этом крючки размещены непосредственно на стержневом элементе.(ФРГ выложенная заявка №36 04 471 А1 от 20.08.1987 г.по классу A 47 G 25/06)

Недостатком известной вешалки является неудобство в эксплуатации, связанное с тем, что крючки размещены по одному, а не блоком, и это требует времени при монтаже и демонтаже вешалки.

Технической задачей, на решение которой направлена полезная модель, является создание компактной и удобной в эксплуатации вешалки, которую можно оперативно смонтировать и демонтировать по месту, где имеется перекладина.

Техническая задача решается тем, что у вешалки, содержащей стержнеобразный элемент с крючками для предметов одежды, крючки установлены в полуобоймах, размещенных на стержнеобразном элементе и закрепленных между собой с образованием канала с сечением, повторяющим сечение стержнеобразного элемента.

Стержнеобразный элемент выполнен прямоугольного сечения, а крючки выполнены пластинчатыми.

Стержнеобразный элемент выполнен круглого сечения, а крючки выполнены из прутка цилиндрической формы.

На фигуре 1 представлена вешалка для одежды со стержнеобразным элементом прямоугольного сечения и пластинчатыми крючками.

На фигуре 2 представлена вешалка для одежды со стержнеобразным элементом круглого сечения и крючками из прутка цилиндрической формы.

Вешалка для одежды содержит стержнеобразный элемент 1 с крючками 2 для предметов одежды. Крючки 2 установлены в полуобоймах 3, размещенных на стержнеобразном элементе 1 и закрепленных между собой крепежным элементом 4 с образованием канала с сечением, повторяющим сечение стержнеобразного элемента 1.

Стержнеобразный элемент 1 может быть выполнен прямоугольного сечения, а крючки - пластинчатыми (фиг.1).

Стержнеобразный элемент 1 может быть выполнен круглого сечения, а крючки - из прутка цилиндрической формы (фиг.2).

Предложенная вешалка компактна и удобна в эксплуатации. При помощи крепежного элемента 4 она может быть оперативно смонтирована и демонтирована.

1. Вешалка для одежды, содержащая стержнеобразный элемент с крючками для предметов одежды, отличающаяся тем, что крючки установлены в полуобоймах, размещенных на стержнеобразном элементе и закрепленных между собой с образованием канала с сечением, повторяющим сечение стержнеобразного элемента.

2. Вешалка по п.1, отличающаяся тем, что стержнеобразный элемент выполнен прямоугольного сечения, а крючки выполнены пластинчатыми.

3. Вешалка по п.1, отличающаяся тем, что стержнеобразный элемент выполнен круглого сечения, а крючки выполнены из прутка цилиндрической формы.



 

Наверх