Вешалка для брюк

 

Полезная модель относится к предметам домашнего обихода, используемым в связи с ношением одежды, в частности к вешалкам для брюк. крючок для подвешивания 1, две планки, каждая из которых состоит из двух подвижно соединенных пластин 2 и 3 с упорными элементами 4 и направляющими пазами 5. На каждой планке закреплена симметрично на обеих пластинах упругая дуга 6. Крючок для подвешивания 1 объединяет обе дуги. В процессе эксплуатации каждую штанину брюк надевают на свою планку, предварительно сдвинув в пазах 5 пластины 2 и 3. По ширине штанин планки раздвигаются под действием упругих сил дуг 6 и фиксируют стрелки на брюках. Брюки подвешивают на крючке 1, при этом под действием собственного веса и упругих сил дуг они сохраняют свою форму и стрелки по всей длине.

Полезная модель относится к предметам домашнего обихода, используемым в связи с ношением одежды, в частности к вешалкам для брюк.

Известна вешалка, содержащая стержень, снабженный в середине подвесным крючком и состоящий из двух плеч, на которых размещены с возможностью перемещения по ним два зажима для подвешивания, например, брюк (свидетельство на полезную модель №14344, МПК А 47 G 25/48, опубл. 20.07.2000 г.). Такая вешалка неудобна в эксплуатации, так как она не обеспечивает сохранение стрелок брюк и может деформировать их форму.

Известна вешалка для брюк, содержащая пару зажимных планок, зажимное устройство в виде двух металлических скоб М-образной формы и крючок для подвешивания (свидетельство на полезную модель №27462, МПК А 47 G 25/48, опубл. 10.02.2003 г.).

Данная вешалка сохраняет форму брюк, но не сохраняет стрелки на брюках.

Задачей полезной модели является повышение удобства эксплуатации за счет возможности регулирования планок по ширине брючных штанин и обеспечения стрелок на брюках.

Поставленная задача решается вешалкой для брюк, содержащей пару планок и крючок для подвешивания, в которой в отличие от прототипа каждая планка состоит из двух подвижно соединенных пластин с упорными элементами и направляющими пазами, в которых обеспечивается поступательное перемещение пластин относительно друг друга, причем планки объединены крючком для подвешивания посредством пары упругих

дуг, каждая из которых закреплена симметрично на обеих пластинах с возможностью регулирования длины планки по ширине брючных штанин.

Существо полезной модели поясняется чертежом, на котором изображена вешалка для брюк.

Вешалка содержит крючок для подвешивания 1, две планки, каждая из которых состоит из двух подвижно соединенных пластин 2 и 3 с упорными элементами 4 и направляющими пазами 5. На каждой планке закреплена симметрично на обеих пластинах упругая дуга 6. Крючок для подвешивания 1 объединяет обе дуги.

В процессе эксплуатации каждую штанину брюк надевают на свою планку, предварительно сдвинув в пазах 5 пластины 2 и 3. По ширине штанин планки раздвигаются под действием упругих сил дуг 6 и фиксируют стрелки на брюках. Брюки подвешивают на крючке 1, при этом под действием собственного веса и упругих сил дуг они сохраняют свою форму и стрелки по всей длине.

Вешалка для брюк, содержащая пару планок и крючок для подвешивания, отличающаяся тем, что каждая планка состоит из двух подвижно соединенных пластин с упорными элементами и направляющими пазами, в которых обеспечивается поступательное перемещение пластин относительно друг друга, причем планки объединены крючком для подвешивания посредством пары упругих дуг, каждая из которых закреплена симметрично на обеих пластинах с возможностью регулирования длины планки по ширине брючных штанин.



 

Похожие патенты:

Вешалка // 67833
Изобретение относится к предметам домашнего обихода, в частности к вешалкам преимущественно для юбок и брюк
Наверх