Фоторамка поворотная

 

Упаковка для шоколадных конфет параллелепипедной формы с крышкой, в которой выполнено окошко с кармашком из прозрачного материала для размещения изображения, отличающаяся тем, что упорная ножка выполнена в виде поворотной части одной из сторон коробки.

Настоящая полезная модель относится к упаковкам, содержащим группу кондитерских изделий небольшого размера, а именно к упаковкам для шоколадных конфет или шоколада.

Известные упаковки для шоколадных конфет имеют различную форму, однако наиболее распространены упаковки в форме плоской параллелепипедной коробки со съемной или откидной крышкой. Одна из таких коробок показана, например, в патенте США на полезную модель (Design) D323,986 (1992)

Известны также упаковка, сочетающая в себе элементы содержащие фоторамку, например, подарочная упаковка по патенту на полезную модель RU 43540. Эта упаковка предназначена для сравнительно крупных конфет, содержит петли и громоздкую конструкцию выполненную из дерева и состоящую из штапиков, петель, замков и стекла.

Перечисленные выше упаковки выполняют из единой выкройки или они попросту слишком сложны в производстве, что не позволяет модифицировать размеры коробки быстро и недорогим образом. Потребность в обеспечении простой модификации упаковок существует, в частности, в кондитерской промышленности, когда производят множество разнообразных конфет во множестве разнообразных наборов и соответственно необходимо простое технологическое решение.

Для удовлетворения указанной потребности предлагается упаковка для шоколадных конфет в общем параллелепипедной формы с внутренней полостью для конфет съемной или откидной крышкой, выполненная в сочетании с фоторамкой или ее имитацией.

Данное решение позволяет изготавливать простую упаковку, которая после использования по назначению (и одновременно с использованием по назначению) может выполнять функцию фоторамки.

Техническим результатом полезной модели является конструкция коробки позволяющая использовать ее как фоторамку.

Предпочтительно, верхняя часть крышки в упомянутой коробке выполнена в виде рамки, для этого в крышке выполнено необходимого размера окно. Часть оставшаяся между окошком и краем крышки, по периметру образует так называемую имитацию фоторамки. С обратной стороны крышки в области окошка выполнен своего рода кармашек, куда и помещается фотография, рисунок или изображение. Упомянутое окошко дополнительно может быть снабжено прозрачной вставкой, единая конструкция которой может так же образовывать непосредственно кармашек для фотографии, рисунка или изображения. Для осуществления этого же варианта фотография, рисунок или изображение может крепится к крышке при помощи фиксаторов, например боковых, которые могут быть выполнены в виде небольших прорезей по углам фотографии непосредственно на крышке или добавления дополнительных элементов таких как бумажные или картонные наклейки

по углам по аналогии с креплением фотографии в старых фотоальбомах, различные пластиковые фиксаторы, металлические и т.п.. В этом же варианте осуществления кармашек или фиксаторы непосредственно для фотографии могут находится на внутренней или наружной стороне крышки без окошка. Наиболее подходящим, в этом случае, для кармашка является прозрачный материал, так как он обеспечивает возможность увидеть фотографию, рисунок или изображение. Данная крышка-фоторамка имеет упорную ножку, выполненную в виде поворотной части, которая располагается на одной из торцевых сторон коробки.

Коробка для фоторамки может быть выполнена в виде различных геометрических фигур.

Окошко для фоторамки, рисунка или изображения может так же выполнятся в виде различных геометрических фигур.

Конструкция полезной модели поясняется сопровождающими чертежами, на которых изображена фоторамка поворотная.

На ФИГ.1

- Коробка (верхняя часть - крышка) (1),

- место для размещения фотографии (2)

- упорная ножка выполненная в виде поворотной части (3).

Для осуществления данной полезной модели коробка в одной из торцевой части имеет упорную ножку в виде поворотной части (3), при этом последняя вращается на 360 градусов относительно коробки. На упорной ножке (3), по центру располагается крепеж позволяющий осуществить вращение ножки на 360 градусов.

1. Упаковка для шоколадных конфет - фоторамка поворотная параллелепипедной формы с крышкой, в которой выполнено окошко с кармашком из прозрачного материала для размещения изображения, отличающаяся тем, что упорная ножка выполнена в виде поворотной части одной из сторон коробки.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что крышка выполнена откидной.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что крышка выполнена съемной.



 

Похожие патенты:

Гнутые пластиковые окна из профиля пвх относятся к строительной индустрии, а именно - к мелкосерийному производству гнутых окон из стандартных прямых пластиковых профилей.

Полезная модель относится к предметам интерьера, а именно к имитаторам окна, включающим оконную раму, световую панель в оконной раме и подоконник и может быть использована в интерьере помещений для дополнительного их освещения
Наверх