Устройство для регистрации носителя информации лотерейной игры

 

Полезная модель относится к устройствам для проведения лотерейных розыгрышей и может быть использована для упрощения регистрации носителя информации лотерейной игры с использованием одного лотерейного комплекса. Устройство для регистрации носителя информации лотерейной игры содержит блок ввода информации, подключенный к блоку управления, блок индикации и приемо - передающее устройство, обеспечивающее беспроводную связь с игровым блоком лотерейного комплекса.

Полезная модель относится к устройствам для проведения лотерейных розыгрышей и может быть использована для упрощения регистрации носителя информации лотерейной игры с использованием одного лотерейного комплекса.

Из уровня техники известно устройство для регистрации носителя информации лотерейной игры, содержащее блок ввода информации, подключенный к блоку управления, который связан с игровым блоком (RU 2100840 C1, G06F 17/60, 1997). Основным недостатком данного решения является электрическое соединение блока регистрации и блока управления непосредственно с игровым блоком, что предопределяет размещение указанных узлов лотерейного комплекса в одном корпусе, усложняет электронное оборудование и снижает функциональные игровые возможности лотерейной игры, поскольку для регистрации носителя информации лотерейной игры - лотерейного билета необходимо присутствие игрока в месте установки игрового комплекса.

Полезная модель направлена на создание автономного устройства для регистрации носителя информации лотерейной игры, обеспечивающего простую и надежную регистрацию лотерейного билета без присутствия игрока в месте установки игрового комплекса и, соответственно, расширение игровых возможностей лотерейной игры в целом.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что устройство для регистрации носителя информации лотерейной игры, содержащее блок ввода информации, подключенный к блоку управления, который связан с игровым блоком лотерейного комплекса, согласно полезной модели, дополнительно содержит приемо - передающее устройство, обеспечивающее беспроводную связь с игровым блоком лотерейного

2 комплекса, которое соединено с блоком управления, и блок индикации.

Кроме того, блок управления снабжен кодовым элементом.

Заявленное выполнение устройства для регистрации в виде конструктивно автономного узла, снабженного приеме - передающее устройство, обеспечивающее беспроводную связь с игровым блоком, обеспечивает простую и надежную регистрацию носителя информации - лотерейного билета без присутствия игрока в месте установки игрового комплекса, и позволяет при наличии одного базового игрового комплекса с игровым блоком за счет размещения устройства для регистрации в различных общественных местах существенно расширить игровые функциональные возможности лотерейного комплекса и лотерейной игры в целом.

На чертеже представлена блок - схема устройства для регистрации.

Устройство для регистрации носителя информации лотерейной игры содержит подключенные к блоку 1 управления блок 2 ввода информации, выполненный в виде сканера, приемо - передающее устройство 3, обеспечивающее беспроводную связь с игровым блоком базового лотерейного комплекса (на чертеже не показано), и блок 4 индикации, при этом блок управления снабжен кодовым элементом 5, обеспечивающим распознавание устройства для регистрации при связи с базовым игровым комплексом.

Устройства для регистрации функционирует следующим образом.

Игрок приобретает носитель информации лотерейной игры - лотерейный билет, например игры типа «бинго», снабженный штрих кодом или магнитной полосой, и регистрирует его, вводя в блок 2 ввода информации - сканер. Считанная кодовую информацию о реквизитах билета обрабатывается в блоке 1 управления, который посредством приемо - передающего устройства 3 по беспроводной связи направляет полученную информацию и информацию с кодового

элемента 5, обеспечивающую распознавание данного устройства для регистрации, в базовый игровой комплекс. Поступившая в базовый игровой комплекс информация сверяется с данными, занесенными в базовую память. Результат сравнения (положительный - регистрация билета или отрицательный - отказ в регистрации) фиксируется в базовой памяти и направляется в соответствующее устройство для регистрации, где отображается на блоке 4 индикации. Зарегистрированный лотерейный билет принимает участие в розыгрыше ближайшего тиража согласно правилам лотерейной игры.

1. Устройство для регистрации носителя информации лотерейной игры, содержащее блок ввода информации, подключенный к блоку управления, который связан с игровым блоком лотерейного комплекса, отличающееся тем, что дополнительно содержит приемо-передающее устройство, обеспечивающее беспроводную связь с игровым блоком лотерейного комплекса, которое соединено с блоком управления, и блок индикации.

2. Устройство для регистрации по п.1, отличающееся тем, что блок управления снабжен кодовым элементом.



 

Наверх