Игровой комплекс

 

Полезная модель относится к средствам массового развлечения и может быть использована для повышения надежности определения результата и исключения обмана в игровых устройствах с розыгрышем призов путем реализации случайных событий и расширения вариантов выигрышных комбинаций. Игровой комплекс включает барабан, в котором помещены игровые элементы в виде различных ключей, игровой блок, выполненный в виде нескольких замкнутых емкостей - сейфов с призами, последовательно размещенных одна внутри другой, которые снабжены приспособлениями для запирания - замками, при этом часть ключей подходит соответственно для отпирания всех замков на емкостях - сейфах, а другая часть ключей - «пустые».

Полезная модель относится к средствам массового развлечения и может быть использована для повышения надежности определения результата и исключения обмана в игровых устройствах с розыгрышем призов путем реализации случайных событий и расширения вариантов выигрышных комбинаций.

Из уровня техники известен игровой комплекс, включающий барабан, в котором помещены игровые элементы, например, лотерейные билеты или купоны для определения призов (см. Золотая энциклопедия азартных игр; сост. Н.В.Хаткина, К.Л.Ватченко; Ростов-на-Дону, ООО «Баро-пресс» 1999, с.629). Основным недостатком известного устройства является возможность обмана или подтасовки результата, например, из - за отсутствия в барабане купона для главного приза, и ограниченность вариантов выигрышных комбинаций.

Полезная модель направлена на повышения надежности определения результата и исключения обмана в игровых устройствах с розыгрышем призов путем реализации случайных событий и расширения вариантов выигрышных комбинаций.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что игровой комплекс, включающий барабан, в котором помещены игровые элементы, согласно полезной модели, дополнительно включает игровой блок, выполненный в виде нескольких замкнутых емкостей - сейфов с призами, последовательно размещенных одна внутри другой, которые снабжены приспособлениями для запирания - замками, а игровые элементы выполнены в виде различных ключей, количество которых больше количества емкостей с замками - сейфов,

при этом часть ключей подходит соответственно для отпирания всех замков на емкостях - сейфах, а другая часть ключей - «пустые».

Наличие запертых емкостей - сейфов с призами, которые могут быть открыты соответствующими ключами, извлекаемыми из барабана самими игроками, исключает обман и повышает надежность достижения результата, т.е. возможность получения приза, за счет непосредственного участия игрока в отпирании замков и обязательного наличия в барабане ключей для всех замков. При этом наличие нескольких последовательно размещенных одна внутри другой емкостей - сейфов при наличии большего количества ключей увеличивает количество вариантов для отпирания емкостей - сейфов, из которых можно достать призы. Кроме того, заявленное новое конструктивное выполнение игрового комплекса расширяет арсенал технических средств, предназначенных для реализации процесса розыгрыша призов путем вероятностного наступления (выбора) случайного события (нужного ключа для отпирания емкость - сейфа).

На чертеже представлен общий вид игрового блока игрового комплекса.

Игровой комплекс включает барабан, в котором помещены игровые элементы, выполненные в виде различных ключей (на чертеже не показано) и игровой блок, содержащий несколько, например две, замкнутых емкости - сейфа 1 и 2 с призами 3 и 4, последовательно размещенных одна (емкость - сейф 2) внутри другой ( емкость - сейф 1) на подставке 5, которые снабжены приспособлениями для запирания - замками 6 и 7, при этом количество ключей, например десять, больше количества емкостей с замками - сейфов, причем часть ключей, например два или три, подходит соответственно для отпирания всех замков на емкостях - сейфах, а другая, оставшаяся часть ключей - «пустые».

Игровой комплекс функционирует следующим образом.

Игрок достает из барабана оговоренное правилами количество ключей, например два или четыре, и пытается сам открыть сначала замок 6 и получить приз 3 из емкости - сейфа 1, а затем замок 7 и взять из емкости - сейфа 2 максимальный приз 4. Если эти ключи не подойдут к замкам 6 и/или 7, то организаторы могут достать из барабана все оставшиеся ключи и продемонстрировать возможность отпирания замков 6 и/или 7, что исключает возможность обмана.

Игровой комплекс, включающий барабан, в котором помещены игровые элементы, отличающийся тем, что дополнительно включает игровой блок, выполненный в виде нескольких замкнутых емкостей - сейфов с призами, последовательно размещенных одна внутри другой, которые снабжены приспособлениями для запирания - замками, а игровые элементы выполнены в виде различных ключей, количество которых больше количества емкостей с замками - сейфов, при этом часть ключей подходит соответственно для отпирания всех замков на емкостях - сейфах, а другая часть ключей - "пустые".



 

Наверх