Игровое устройство

 

Полезная относится к средствам массового развлечения и может быть использована для повышения надежности работы и точности определения результата в игровых устройствах с шарами типа лототрон для образования случайных событий - чисел при упрощении конструктивного выполнения. Игровое устройство содержит игровое поле в виде сосуда из прозрачного материала, заполненного водой, в котором размещены игровые элементы в виде шаров с отрицательной плавучестью и игровая ловушка, которая выполнена в виде воронки - трубы с раструбом, воздушный компрессор, выход которого соединен с размещенным в нижней части сосуда входным патрубком с сопловым отверстием, установленным под игровой ловушкой.

Полезная модель относится к средствам массового развлечения и может быть использована для повышения эффективности работы, надежности и точности определения результата в игровых устройствах с шарами типа лототрон для образования случайных событий - чисел при упрощении конструктивного выполнения.

Из уровня техники известно игровое устройство с шарами типа лототрон для образования случайных событий - чисел, содержащее игровое поле, выполненное в виде сосуда из прозрачного материала, заполненного водой, в котором размещены игровые элементы в виде шаров с отрицательной плавучестью и игровая ловушка, воздушный компрессор, выход которого соединен с размещенным в нижней части сосуда входным патрубком с сопловым отверстием (RU 17441 U1, A 63 F 9/00, 2001). Размещение игровой ловушки в верхней части сосуда снижает надежность и точность определения результата, поскольку шары в игровую ловушку попадают не при каждом розыгрыше - выключении компрессора и при этом необходимо создать сильную водо-воздушную струю.

Изобретение направлено на повышение эффективности работы игрового устройства с шарами типа лототрон, надежности и точности определения результата образования случайных событий - чисел при простоте конструктивного выполнения.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что в игровом устройстве, содержащем игровое поле, выполненное в виде сосуда из прозрачного материала, заполненного жидкостью, в котором размещены игровые элементы в виде шаров с отрицательной

плавучестью и игровая ловушка, воздушный компрессор, выход которого соединен с размещенным в нижней части сосуда входным патрубком с сопловым отверстием, согласно полезной модели, игровая ловушка выполнена из прозрачного материала в виде воронки - трубы с раструбом и установлена на днище сосуда раструбом кверху, а входной патрубок с сопловым отверстием установлен в трубе игровой ловушкой, при этом привод воздушного компрессора снабжен пусковым устройством с блоком управления.

Выполнение игровой ловушки в виде воронки - трубы с раструбом и размещение ее раструбом кверху на днище сосуда над входным патрубок с сопловым отверстием повышает надежность и точность определения результата образования случайных событий - чисел (улавливания определенного количества шаров с различной разметкой) в каждом розыгрыше, что также способствует повышению эффективности работы игрового устройства в целом. На чертеже представлен общий вид игрового устройства. Игровом устройство содержит игровое поле в виде сосуда 1 из прозрачного материала, заполненного жидкостью - водой, в котором размещены игровые элементы - шары 2 с небольшой отрицательной плавучестью (т.е. плотность шаров немного превышает плотность воды), которые имеют разметку в виде различных символов, например цифр, и игровая ловушка из прозрачного материала, которая выполнена в виде воронки - трубы 3 с раструбом 4 и установлена на днище 5 сосуда 1 раструбом 4 кверху. В днище 5 под трубой 3 игровой ловушки установлен входной патрубок 6 с сопловым отверстием, подключенный к воздушному компрессору 7, который расположен выше уровня воды в сосуде 1 и может быть снабжен на выходе обратным клапаном 8 для исключения попадания в него воды.

В верхней части сосуда 1 над уровнем воды установлен воздушный патрубок 9 для отвода воздуха.

Заявленное игровое устройство с шарами типа лототрон для образования случайных событий - чисел функционирует следующим образом.

При периодическом включении воздушного компрессора 7 посредством пускового устройства 10 с блоком управления импульсный поток воздуха поступает через входной патрубок 6 в трубу 3 игровой ловушки и в виде потока воздушных пузырьков проходит в нижнюю часть сосуда 1, увлекая вверх за счет подъемной силы игровые элементы - шары 2, которые в водяном объеме сосуда начинают совершать хаотичное циркуляционное движение. Воздух из сосуда 1 отводится через воздушный патрубок 9. При выключении воздушного компрессора 7 шары 2 опускаются вниз и случайным образом по раструбу 4 попадают в игровую ловушку, определяя выигрышную комбинацию, количество символов - пронумерованных шаров 2 в которой зависит от выбранной высоты трубы 3 игровой ловушки.

Игровое устройство, содержащее игровое поле, выполненное в виде сосуда из прозрачного материала, заполненного жидкостью, в котором размещены игровые элементы в виде шаров с отрицательной плавучестью и игровая ловушка, воздушный компрессор, выход которого соединен с размещенным в нижней части сосуда входным патрубком с сопловым отверстием, отличающееся тем, что игровая ловушка выполнена из прозрачного материала в виде воронки - трубы с раструбом и установлена на днище сосуда раструбом кверху, а входной патрубок с сопловым отверстием установлен в трубе игровой ловушкой, при этом привод воздушного компрессора снабжен пусковым устройством с блоком управления.



 

Наверх