Тренажер пневматический

 

Тренажер пневматический вагинальный представляет собой вагинальную камеру (1), пневматически связанную посредством трубок (5) и Y-образного коннектора (7) с дополнительной камерой (2), манометром (3) и насосом (4). Имеется зажим (6) для отключения дополнительной камеры. Дополнительная камера имеет два выхода, к одному из которых подсоединен насос, либо манометр и насос изготовлены в одном корпусе и имеют общий выход.

Область техники:

Полезная модель относится к устройствам для развития и массажа мышц влагалища.

Уровень техники:

Известно устройство RU 24108, представляющее собой пневматический тренажер, содержащий вагинальную надувную камеру, пневматически связанную с дополнительной надувной камерой, источником и измерителем давления, (Фиг.1)

Известно устройство RU 42762, включающее в себя внутреннюю эластичную надувную камеру, соединенную посредством трубок с наружной эластичной надувной камерой, эластичной нагнетательной камерой и измерителем давления. (Фиг.2)

Известно устройство UA 10825, включающее в себя внутреннюю эластичную надувную камеру, соединенную посредством трубок с наружной эластичной надувной камерой, насосом и измерителем давления. (Фиг.3)

Известно устройство RU 2006136215, представляющее собой вагинальную надувную камеру, пневматически связанную с дополнительной надувной камерой, источником и измерителем давления. (Фиг.4)

Недостатками прототипов является необходимость соединения четырех элементов либо двумя Y-образными коннекторами, либо одним Х-образным. Это приводит к большому количеству соединительных трубок и, соответственно, к неудобству при использовании.

Технической задачей полезной модели является упрощение схемы за счет уменьшения количества соединений трубок и применение всего одного Y-образного коннектора для более удобного использования тренажера.

Раскрытие полезной модели:

У всех прототипов в схеме имеются четыре пневматически связанные элемента (вагинальная камера, манометр, насос, дополнительная камера). Т.е.

необходимо соединять их либо двумя Y-образными коннекторами, либо одним X-образным. (Фиг.1-4)

Предлагается уменьшить количество соединений на одно двумя вариантами:

Вариант 1: За счет включения в дополнительную камеру второго выхода, в который подключается насос. Таким образом будет применен один Y-образный коннектор, соединяющий вагинальную камеру, манометр и дополнительную камеру. Для отключения дополнительной камеры на соответствующей трубке ставится зажим (Фиг.5).

Вариант 2: За счет применения манометра и насоса, изготовленных в одном корпусе и имеющих общий выход. Тогда Y-образный коннектор соединяет вагинальную камеру, дополнительную камеру и манометр-насос. Для отключения дополнительной камеры на соответствующей трубке ставится зажим (Фиг.6).

Таким образом, в первом варианте полезная модель представляет собой вагинальную камеру, пневматически связанную посредством трубок и Y-образного коннектора с дополнительной камерой и манометром. Дополнительная камера имеет два выхода, к одному из которых подсоединен насос. Для отключения дополнительной камеры предусмотрен зажим на соответствующей трубке. (Фиг.5)

Во втором варианте полезная модель представляет собой вагинальную камеру, пневматически связанную посредством трубок и Y-образного коннектора с дополнительной камерой и, объединенными в один корпус и имеющими общий выход, манометром и насосом. Для отключения дополнительной камеры предусмотрен зажим на соответствующей трубке. (Фиг.6)

Краткое описание чертежей:

На Фиг.1 изображен прототип RU 24108.

На Фиг.2 изображен прототип RU 42762.

На Фиг.3 изображен прототип UA 10825.

На Фиг.4 изображен прототип RU 2006136215.

На Фиг.5 изображена полезная модель с дополнительной камерой с двумя выходами:

1. Вагинальная камера

2. Дополнительная камера

3. Манометр

4. Насос

5. Трубки

6. Зажим

7. Коннектор

На Фиг.6 изображена полезная модель с манометром и насосом в одном корпусе:

1. Вагинальная камера

2. Дополнительная камера

3. Манометр

4. Насос

5. Трубки

6. Зажим

7. Коннектор

Осуществление полезной модели:

Во всех прототипах для пневматического соединения четырех составляющих (вагинальная камера, манометр, дополнительная камера, насос) должны применяться либо два Y-образных коннектора, либо один Х-образный. Технический результат полезной модели заключается в упрощении схемы путем уменьшения количества коннекторов до одного Y-образного, что облегчает использование тренажера.

Решение технической задачи предлагается в двух вариантах.

Вариант 1. Тренажер представляет собой вагинальную камеру (1), пневматически связанную посредством трубок (5) и Y-образного коннектора (7) с дополнительной камерой (2) и манометром (3). Дополнительная камера (2) имеет два выхода, к одному из которых подсоединен насос (4). Для отключения дополнительной камеры (2) предусмотрен зажим (6) на соответствующей трубке. (Фиг.5)

Тренажер работает следующим образом: насосом (4) в тренажере создается давление, которое раздувает дополнительную (2) и вагинальную камеры (1). По показаниям манометра (3) отслеживается степень одновременного сжатия вагинальной (1) и дополнительной (2) камер. Дополнительную камеру (2) можно отключать после создания давления в вагинальной камере (1) зажимом (6), тогда манометр (3) отображает степень сжатия только вагинальной камеры (1).

Вариант 2. Тренажер представляет собой вагинальную камеру (1), пневматически связанную посредством трубок (5) и Y-образного коннектора (7) с дополнительной камерой (2) и, объединенными в один корпус и имеющими общий выход, манометром (3) и насосом (4). Для отключения дополнительной камеры (2) предусмотрен зажим (6) на соответствующей трубке. (Фиг.6)

Тренажер работает следующим образом: насосом (4) в тренажере создается давление, которое раздувает дополнительную (2) и вагинальную камеры (1). По показаниям манометра (3) отслеживается степень одновременного сжатия вагинальной (1) и дополнительной (2) камер. Дополнительную камеру (2) можно отключать зажимом (6), тогда манометр (3) отображает степень сжатия только вагинальной камеры (1).

1. Тренажер пневматический содержит вагинальную камеру, пневматически связанную с дополнительной камерой, манометром, насосом, а также содержит зажим для отключения дополнительной камеры, отличающийся тем, что дополнительная камера имеет два выхода, к одному из которых подсоединен насос.

2. Тренажер пневматический содержит вагинальную камеру, пневматически связанную с дополнительной камерой, насосом, а также имеет зажим для отключения дополнительной камеры, отличающийся тем, что манометр и насос объединены в один корпус и имеют общий выход.



 

Наверх