Тренажер пневматический

 

Тренажер пневматический представляет собой вагинальную камеру, пневматически связанную посредством трубок с дополнительной камерой, манометром и насосом. Имеется зажим трубки для отключения дополнительной камеры. Вагинальная камера представляет собой однослойный цилиндр с закругленными концами, герметично закрепленный на трубке, конец которой введен внутрь вагинальной камеры, равен ее длине и имеет боковое отверстие. Конец трубки внутри камеры выполняет функцию катетера при введении камеры во влагалище.

Полезная модель относится к устройствам для развития и массажа мышц влагалища.

Известно устройство RU 24108, представляющее собой пневматический тренажер, содержащий вагинальную надувную камеру, пневматически связанную через запорные элементы с дополнительной надувной камерой, источником и измерителем давления, катетером на втулке и ограничителем. Вагинальная камера образована герметично закрепленным в районе втулки внутренним эластичным слоем и механически закрепленным в районе втулки наружным эластичным слоем с отверстием около крепления, одетых один на другой (вложенных один в другой), с механически закрепленным между ними эластичным ограничителем. (Фиг.1)

Известно устройство RU 42762, включающее в себя внутреннюю эластичную надувную камеру с катетером, втулкой и ограничителем, соединенную посредством трубок с наружной эластичной надувной камерой, эластичной нагнетательной камерой и измерителем давления. (Фиг.2)

Известно устройство RU 2006136215, представляющее собой вагинальную надувную камеру, пневматически связанную с дополнительной надувной камерой, источником и измерителем давления. Имеется зажим для отключения дополнительной камеры. Вагинальная камера состоит из втулки с катетером и двух эластичных слоев, закрепленных на втулке одним крепежным элементом, между которыми помещен неэластичный ограничитель. (Фиг.3)

Полезная модель включает в себя вагинальную камеру, пневматически связанную трубками с дополнительной камерой, манометром и насосом. Для отключения дополнительной камеры на соответствующей трубке имеется зажим.

Техническими задачами полезной модели является упрощение конструкции вагинальной камеры и улучшение ее потребительских качеств.

У прототипов вагинальная камера состоит из втулки, катетера и двух эластичных слоев, между которыми помещен ограничитель. Необходимость

применения ограничителя обусловлена вероятностью выдувания эластичного слоя наружу за вагинальный сфинктер при повышении давления в вагинальной камере. Этим же обусловлено применение второго эластичного слоя, который прижимает ограничитель к внутреннему эластичному слою.

С одной стороны, наличие ограничителя позволяет применять тонкие эластичные материалы в качестве стенок камеры (например, презервативы), что делает ее очень чувствительной.

С другой стороны, чем эластичнее стенки камеры, тем ее форма при заполнении воздухом будет больше шарообразной, чем цилиндрической. Но, с точки зрения приближения тренировки вагинальных мышц к реальности, логичнее иметь дело с цилиндрической камерой.

Недостатки вагинальных камер прототипов: большое количество составляющих и сложность сборки камеры; шарообразная форма камеры при заполнении ее воздухом.

Преимущества вагинальной камеры полезной модели:

Вагинальная камера представляет собой цилиндр с закругленными концами, который герметично закреплен на трубке таким образом, что внутри него остается конец трубки с боковым отверстием, равный длине цилиндра. Этот конец трубки служит катетером при введении камеры во влагалище. (Фиг.4)

Вагинальная камера состоит из одного эластичного слоя, толщина и материал которого подобраны с соблюдением компромисса между уменьшением эластичности (для сохранения цилиндрической формы камеры и предотвращения выдувания ее за сфинктер) и сохранением достаточной чувствительности камеры.

Краткое описание чертежей:

На Фиг.1 изображен прототип RU 24108.

На Фиг.2 изображен прототип RU 42762.

На Фиг.3 изображен прототип RU 2006136215.

На Фиг.4 изображена полезная модель:

1. Вагинальная камера

2. Дополнительная камера

3. Манометр

4. Насос

5. Трубки

6. Зажим

Тренажер пневматический представляет собой вагинальную камеру, пневматически связанную посредством трубок с дополнительной камерой, манометром и насосом, имеет зажим для отключения дополнительной камеры, отличающийся тем, что вагинальная камера представляет собой однослойный цилиндр с закругленными концами, герметично закрепленный на трубке, конец которой введен внутрь вагинальной камеры, равен ее длине и имеет боковое отверстие.



 

Наверх