Мягкая игрушка-упаковка

 

Полезная модель относится к легкой промышленности, а более конкретно к созданию мягких игрушек, выполненных в виде животных, которые в то же время могут использоваться в качестве талисмана в автомобиле и декоративных элементов в современном интерьере, например озвученная и не озвученная подушка-черепаха, краб или рыба. Возможно использование и в качестве упаковки подарков, в том числе и как сюрприз взрослым. В играх с ними расширяются и уточняются представления ребенка об окружающем мире, развиваются мышление, речь, а главное - воображение. Игрушка-упаковка, содержит туловище животного или, например, корпус автомобиля и выполнена в виде мягкой оболочки с разрезом и разъемным соединением для обеспечения доступа к ее внутреннему содержанию-набивке. Причем набивка представляет собой одну или нескольких мягких игрушек других видов, с разрезом и разъемным соединением. При этом разрез и разъем каждой из игрушек выполнен, преимущественно, в ее основании.

Полезная модель относится к легкой промышленности, а более конкретно к созданию мягких игрушек, выполненных в виде животных, которые в то же время могут использоваться в качестве талисмана в автомобиле и декоративных элементов в современном интерьере, например озвученная и не озвученная подушка-черепаха, краб или рыба. Возможно использование и в качестве упаковки подарков, в том числе и как сюрприз взрослым. В играх с ними расширяются и уточняются представления ребенка об окружающем мире, развиваются мышление, речь, а главное - воображение.

Мягкая игрушка привлекает детей теплотой материалов, приятной мягкостью, легкостью, разнообразием оформления. Для ее пошива используют фланель, байку, вельвет, бязь, ситец и др. ткани. В качестве материала-наполнителя употребляют опилки, стружку, вату. Известна игрушка-упаковка, имеющая форму животного, набитого синтепоном. Ее используют и как упаковку для подарков. («Товарный словарь», М.,1957, т.III, стр.55-57; Патент РФ №2120900, кл. В 65 D 85/60, 1998).

Однако данная игрушка сложна в изготовлении и оригинальна лишь в качестве упаковки. Она привлекательна только в момент покупки и не представляет интереса для ребенка при перемене игрушки.

Наиболее близким аналогом заявленной полезной модели является игрушка-упаковка, содержащая туловище, образованное мягкой оболочкой с разрезом, и емкости из жесткого материала. При этом, разрез оболочки снабжен разъемным соединением, что обеспечивает доступ к емкости (полезная модель РФ №14202, Кл. А 63 Н 3/02, 2000). Разъемное соединение может быть выполнено с использованием замка «молния», «липучка» и др.

Данная игрушка обладает большей привлекательностью, однако при удалении емкости теряет форму туловища и становится непривлекательной.

Задачей полезной модели является создание привлекательной и занимательной мягкой игрушки, сохраняющей форму при удалении емкости, способной менять свой внешний вид, а также пригодной для использования в качестве талисмана в автомобиле, элемента интерьера или упаковки для подарка взрослым с сюрпризом (например, флакон духов).

Указанный технический результат достигается за счет того, что игрушка-упаковка, содержит туловище животного или, например, корпус автомобиля и выполнена в виде мягкой оболочки с разрезом и разъемным соединением для обеспечения доступа к ее внутреннему содержанию-набивке. Причем набивка представляет собой одну или нескольких мягких игрушек других видов, с разрезом и разъемным соединением. При этом разрез и разъем каждой из игрушек выполнен, преимущественно, в ее основании.

Игрушки могут быть выполнены в виде набора животных.

На фиг.1-2, представлены в общем виде варианты выполнения игрушки-упаковки с размещенной в ее теле набивкой в виде двух других видов животных, например, рак с рыбкой и крабом.

Игрушка-упаковка содержит туловище 1 (рак), образованное мягкой оболочкой с петелькой 2 для подвески в салоне автомобиля, разрезом 3, снабженным разъемным соединением «молния» 4 с язычком 5 для обеспечения доступа к подарку (например, флакон духов), а также набивке 6 и 7. Набивка выполнена в виде двух мягких оболочек других животных (рыбка и краб), каждая с разрезом и «молнией» 8. Разъемное соединение 4 мягкой оболочки связывает два участка туловища 1 и размещено со стороны основания 9 игрушки-упаковки.

После раскрытия разъема 4 игрушки 1, из нее извлекают подарок, а также набивку в виде мягких игрушек-упаковок 6 и 7. Одну из них, например 6, используют в качестве новой игрушки, путем размещения в ней

в качестве набивки игрушек 1 и 7. Мягкая игрушка обладает новым видом, привлекательна и не теряет форму.

На фото 1 и 2 представлена мягкая игрушка «рак» (красного цвета) соответственно раскрытая и собранная. Раскрытая игрушка включает оранжевого «краба».

На фото 3 и 4 представлены вид сверху и снизу мягкой игрушки «рыбка» фиолетового цвета.

На фото 5 представлены раскрытая и собранная мягкие игрушки, соответственно «рыбка» и «краб».

На фото 6 представлены раскрытые мягкие игрушки «рыбка» и «краб».

1. Мягкая игрушка-упаковка, содержащая, например, туловище животного, выполненная в виде мягкой оболочки с разрезом и разъемным соединением для обеспечения доступа к ее внутреннему содержанию-набивке, отличающаяся тем, что дополнительно включает набивку, выполненную в виде одной или нескольких мягких игрушек-упаковок, с разрезом и разъемным соединением.

2. Игрушка-упаковка по п.1, отличающаяся тем, что разрез с разъемным соединением туловища выполнены в ее основании.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области упаковки и может быть использовано в пищевой, преимущественно кондитерской промышленности для упаковки, например, кондитерских изделий
Наверх