Ежедневник

 

Название полезной модели: ЕЖЕДНЕВНИК. Использование: полезная модель относится к области полиграфической промышленности, в частности к производству канцелярских товаров, в том числе ежедневников, записных и телефонных книжек. Решаемая задача: расширение арсенала технических средств полиграфической промышленности. Сущность полезной модели: заключается в том, что ежедневник, содержащий обложку с расположенным на ее внутренней стороне кармашком для отдельных листков бумаги и скрепленный с обложкой блок листов бумаги с полями для записей, предлагается дополнительно снабдить листами с кармашками для размещения в них листков различного назначения, преимущественно, визиток. Листы с кармашками могут быть сформированы в блок и закреплены внутри обложки перед блоком листов бумаги с полями для записей или после него. Листы с кармашками могут быть закреплены между листов бумаги с полями для записей. Листы с кармашками могут быть выполнены из светопрозрачного материала, преимущественно, из прозрачной полипропиленовой пленки. Листы с кармашками могут быть выполнены двухсторонними. Кармашки могут быть расположены рядами. Листы бумаги с полями для записей могут быть снабжены маркировкой, обозначающей их индивидуальную принадлежность к конкретной дате и дню календарной недели. Листы бумаги с полями для записей могут быть перфорированы, причем перфорация может быть произведена на некотором расстоянии от правого нижнего угла. Ежедневник может быть снабжен закладкой в виде ленты, закрепленной в его верхней части. Ежедневник может быть снабжен блоком справочно-информационных листов, закрепленных внутри обложки перед сформированными в блок листами с кармашками.

Полезная модель относится к области полиграфической промышленности, в частности к производству канцелярских товаров, в том числе ежедневников, записных и телефонных книжек.

Наиболее близкой к предлагаемой полезной модели является тетрадь "АНКОБ" универсальная, содержащая обложку с кармашками для визиток и отдельных листков бумаги, и скрепленный с обложкой блок листов бумаги с полями для записей. При этом кармашки, по форме исполнения накладные или врезные, расположены с внутренней и наружной стороны лицевой части обложки или с обратной стороны тетради. Тетрадь также может содержать планшет с кармашками в несколько уровней для размещения в них листков различного назначения, крепление которого производится с внутренней стороны лицевой части обложки с помощью элементов крепления, выполненных в виде уголков с прорезями или полосок. [Патент РФ №2228853, кл. B 42 D 5/00, 16. 04.2003г.].

Полезная модель направлена на решение задачи расширения арсенала технических средств полиграфической промышленности.

Сущность полезной модели заключается в том, что ежедневник, содержащий обложку с расположенным на ее внутренней стороне кармашком для отдельных листков бумаги и скрепленный с обложкой блок листов бумаги с полями для записей, предлагается дополнительно снабдить листами с кармашками для размещения в них листков различного назначения, преимущественно, визиток.

Листы с кармашками могут быть сформированы в блок и закреплены внутри обложки перед блоком листов бумаги с полями для записей или после него.

Листы с кармашками могут быть закреплены между листов бумаги с полями для записей.

Листы с кармашками могут быть выполнены из светопрозрачного материала, преимущественно, из прозрачной полипропиленовой пленки.

Листы с кармашками могут быть выполнены двухсторонними.

Кармашки могут быть расположены рядами.

Листы бумаги с полями для записей могут быть снабжены маркировкой, обозначающей их индивидуальную принадлежность к конкретной дате и дню календарной недели.

Листы бумаги с полями для записей могут быть перфорированы, причем перфорация может быть произведена на некотором расстоянии от правого нижнего угла.

Ежедневник может быть снабжен закладкой в виде ленты, закрепленной в его верхней части.

Ежедневник может быть снабжен блоком справочно-информационных листов, закрепленных внутри обложки перед сформированными в блок листами с кармашками.

На фиг.1 приведен общий вид ежедневника в раскрытом виде с основными его составляющими в аксонометрии; на фиг.2 изображена обложка в раскрытом виде; на фиг.3 изображен ежедневник в раскрытом виде с блоком справочно-информационных листов.

Ежедневник содержит обложку 1 с расположенным на ее внутренней стороне кармашком 2 для отдельных листков бумаги и скрепленный с обложкой 1 блок листов 3 бумаги с полями для записей. При этом ежедневник снабжен листами 4 с кармашками 5 для размещения в них листков различного назначения, преимущественно, визиток. Листы 4 с кармашками 5 сформированы в блок и закреплены внутри обложки 1 перед блоком листов 3 бумаги с полями для записей. Листы 4 с кармашками 5 выполнены из светопрозрачного материала, преимущественно, из прозрачной полипропиленовой пленки. Кармашки 5 расположены на листах 4 рядами. Листы 3 бумаги с полями для записей снабжены маркировкой 6, обозначающей их индивидуальную принадлежность к конкретной дате и дню календарной недели. Листы 3 бумаги с полями для записей перфорированы, причем линия 7 перфорации расположена на некотором расстоянии от правого нижнего угла (на фигурах не обозначен). Ежедневник снабжен закрепленной в его верхней части закладкой 8 в виде ленты и блоком справочно-информационных листов 9, закрепленных внутри обложки 1 перед сформированными в блок листами 4 с кармашками 5. Листы 3, 4 и 9 скреплены с обложкой 1 переплетением, при этом обложка 1 выполнена из качественного кожзаменителя или рециклированной кожи.

Таким образом, описанный ежедневник способствует расширению арсенала технических средств, выпускаемых полиграфической промышленностью, благодаря снабжению его листами 4 с кармашками 5 для размещения в них листков различного назначения, преимущественно, визиток.

1. Ежедневник, содержащий обложку с расположенным на ее внутренней стороне кармашком для отдельных листков бумаги и скрепленный с обложкой блок листов бумаги с полями для записей, отличающийся тем, что дополнительно снабжен листами с кармашками для размещения в них листков различного назначения, преимущественно, визиток.

2. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что листы с кармашками сформированы в блок и закреплены внутри обложки перед блоком листов бумаги с полями для записей.

3. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что листы с кармашками сформированы в блок и закреплены внутри обложки после блока листов бумаги с полями для записей.

4. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что листы с кармашками закреплены между листов бумаги с полями для записей.

5. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что листы с кармашками выполнены из светопрозрачного материала, преимущественно, из прозрачной полипропиленовой пленки.

6. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что листы с кармашками выполнены двухсторонними.

7. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что кармашки расположены рядами.

8. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что листы бумаги с полями для записей снабжены маркировкой, обозначающей их индивидуальную принадлежность к конкретной дате и дню календарной недели.

9. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что листы бумаги с полями для записей перфорированы, причем перфорация произведена на некотором расстоянии от правого нижнего угла.

10. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что снабжен закладкой в виде ленты, закрепленной в его верхней части.

11. Ежедневник по п.1, отличающийся тем, что снабжен блоком справочно-информационных листов, закрепленных внутри обложки перед сформированными в блок листами с кармашками.



 

Наверх