Подгузник

 

Подгузник относится к области медицины и в частности к урологии, повышает эффективность эксплуатации в боевых условиях посредством осуществления быстрого снятия и одевания одной рукой, не снимая верхней одежды, и содержит две соединенные между собой внутреннюю 1 (ВЧ) и наружную 2 части, в которых находится влаговпитывающий элемент 3. Во ВЧ 1 помещена бактерицидная прокладка 4. Внизу ВЧ 1 подгузника имеются элементы крепления 5. Работа с таким подгузником заключается в следующем. ВЧ 1 подгузника проталкивается в трусы и облегает половой орган. Наружная часть 2 размещена поверх трусов человека снаружи, ее сгибают и сцепляют с элементом крепления 5 ВЧ 1. Влаговпитывающий элемент 3 содержит суперсорбент.

Подгузник относится к медицине и в частности используется в урологии.

Подгузники, памперсы, прокладки - это средства, используемые для детей, больных и даже для нормальных людей, страдающих недержанием мочи. Обычно подгузник представляет собой устройство, состоящее из двух частей, соединенными между собой, с влаговпитывающими элементами, включенными в эти части. И на их боковых поверхностях имеются застежки, позволяющие сцепить эти части на теле человека, получаются плотные трусы. Днем при ходьбе, гуляний сверху подгузника одевают еще трусы, обычно плотнооблегающие. Промышленностью выпускаются множество различных подгузников, например, фирмой HARTMAN из Германии - молисистема Molicare Claccic, Super в зависимости от степени выделения в конструкцию подгузников добавляют защитные бортики, дополнительные впитывающие подушки, эластичные манжеты по краям.

Одевают подгузник следующим образом. Снимают верхнюю одежду - штаны, трусы. Одну часть подгузника накладывают на половой орган, пропускают соединительную перемычку подгузника назад со второй частью на таз и сцепляют две части застежками, обычно липучками.

Недостатками конструкции такого подгузника является то, что отсутствует возможность быстрого съема использованного подгузника и очень неудобно его одевать, не снимая одежды и верхних обычных трусов, т.е. недостаточная эффективность при эксплуатации в полевых условиях.

Наиболее близким решением конструкции подгузника является подгузник - «ТЕНА», отработанная защита при недержании. Конструкция подгузника мало, чем отличается от

аналога, то же содержит две части, соединенные перемычкой, и элементы крепления на боковых поверхностях этих частей, пояс или застежки. На этих частях и перемычке закреплено влаговпитывающее устройство. При тяжелой форме недержания выпускаются фиксирующие трусики. Выпускаются: TENA Flex Super, TENA Slip Plus, TENA Cjmfort Plus.

Одевают подгузники так, сняв штаны, трусы, облегают этими частями половой орган и таз, сцепляя эти части на теле элементами крепления (липучками) и сверху одевают обычные трусы.

Недостатками такой конструкции подгузника являются: недостаточная эффективность при эксплуатации подгузника в полевых условиях, конструкция неудобная при съеме и одевании без снятия верхней одежды - штанов и трусов.

Техническим результатом предлагаемого решения является повышение эффективности эксплуатации в полевых условиях посредством осуществления быстрого снятия и одевания подгузника одной рукой, не снимая нижней одежды.

Этот результат достигается тем, что в подгузнике, выполненным из двух частей, влаговпитывающими, соединенными между собой и с возможностью сцепления между собой боковыми поверхностями, только одна часть подгузника выполнена внутренней, предназначенной для контакта с половым органом, содержащей дополнительную бактерицидную прокладку и в нижней внутренней его части элементы крепления, а вторая часть подгузника выполнена наружной, с возможностью сгиба и сцепления снаружи с внутренней первой частью.

Сущность решения выражается в совокупности существенных признаков, достаточной для достижения обеспечиваемого в решении технического результата.

Существенным признаком устройства, совпадающим с известным признаком прототипа является: А - выполнение конструкции устройства из двух частей,

соединенных между собой, выполненными влаговпитывающими и с возможностью сцепления их боковыми поверхностями.

Существенными отличительными признаками устройства являются: Б - только одна часть подгузника выполнена внутренней, предназначенной для контакта с половым органом, содержащей дополнительную бактерицидную прокладку и в нижней внутренней его части элементы крепления; В - вторая часть подгузника выполнена наружной, с возможностью сгиба и сцепления снаружи с внутренней первой частью.

Конструкция подгузника показана на чертежах фиг.1 и фиг.2.

На черт. фиг.1 показан главный вид.

На черт. фиг.2 показан подгузник в рабочем состоянии.

Предлагаемое устройство - подгузник содержит две части: одна часть - внутренняя 1 фиг.1. вторая - наружная 2. Внутренняя 1 и наружная 2 части содержат влаговпитывающий элемент 3 и во внутренней части 1 - бактерицидную прокладку 4. Внизу внутренней части 1 подгузника имеются элементы крепления 5 (липучки). Внутренняя 1 и наружная 2 части соединены между собой. Внутренняя часть 1 проталкивается в трусы 6 фиг.2 и контактирует с половым органом. Наружная часть 2 размещена поверх трусов 6 человека, т.е. снаружи, ее сгибают и сцепляют с элементами крепления 5 внутренней части 1. Трусы 6 человека должны быть плотнооблегающими, т.к. держат внутреннюю и наружную части подгузника. Влаговпитывающий элемент 3 содержит суперабсорбент, распушенную целлюлозу.

Использование устройства «Подгузник» по сравнению с известными конструкциями - прототипом позволяет повысить эффективность его эксплуатации в полевых (боевых) условиях посредством возможности быстро одеть и снять подгузник одной рукой, не снимая нижней одежды (брюк, штанов, трусов), благодаря тому, что в подгузнике, выполненном из двух частей, влаговпитывающими, соединенными между собой и с возможностью сцепления между собой боковыми поверхностями, только одна его часть

выполнена внутренней, предназначенной для контакта с половым органом (уретрой), содержащей бактерицидную прокладку и в нижней его части элементы крепления, т.к. одной рукой открепив снаружи липучки можно легко из трусов вытащить наполненную внутреннюю часть; благодаря тому, что вторая часть подгузника выполнена наружной, с возможностью сгиба и сцепления снаружи с внутренней первой частью, т.к. одной рукой потянув за наружную часть, которая находится поверх трусов, можно легко вытянуть наполненную внутреннюю часть. Предлагаемый подгузник предназначен для бойцов спецназа, которые при выполнении боевого задания (наблюдения, засады, преследования) не могут терять время на переодевание, т.е. снимать брюки, трусы. Конструкция достаточна технологична, не требует больших экономических затрат. Бактерицидная прокладка предохраняет тело от разъедания мочой. Конструкция в основном предназначена для мужчин. Такой подгузник может изготавливаться на базе выпускаемых подгузников, достаточно технологичен и экономичен, т.к. наружную его часть можно изготавливать и невлаговпитывающей, а из вискозы или из хлопка, фланели. Таким образом предлагаемый подгузник промышленно применим и актуален.

Подгузник для мужчин, выполненный из двух частей, соединенных между собой и с возможностью сцепления боковыми поверхностями, отличающийся тем, что первая часть подгузника выполнена влаговпитывающей, предназначена для контакта с половым органом и снабжена элементом крепления, а вторая часть подгузника выполнена с возможностью сгиба поверх трусов и с возможностью сцепления снизу снаружи с элементом крепления первой части.



 

Наверх