Складная неразборная рамка инкассаторской сумки

 

Полезная модель относится к элементам сумок для хранения и транспортирования денег, принятых инкассаторами от организаций для сдачи их в банк, и предназначена для окантовки мешка для денег инкассаторской сумки.

Технический результат полезной модели заключается в повышении долговечности рамки и инкассаторской сумки путем обеспечения одновременной защиты их от механических повреждений при перевозках и от воздействия коррозии.

Складная неразборная рамка инкассаторской сумки включает четыре отрезка 1 уголкового профиля из оцинкованной стали, соединенных петлями 2, оси которых выполнены с развальцованными концами 5, причем каждый отрезок 1 уголкового профиля выполнен со скругленными угловыми кромками, что обеспечивает сохранность рамки и ткани сумки от механических повреждений и коррозии. Каждая половина петель 2 закреплена в рамке заклепками 6 и сваркой в двух точках 7. Защита инкассаторской сумки от механических повреждений и коррозии позволяет увеличить ее срок службы и затрудняет преднамеренный ее разбор (взлом).

Полезная модель относится к элементам сумок для хранения и денег, принятых инкассаторами от организации для сдачи их в банк, и предназначена для окантовки мешка для денег инкассаторской сумки.

Известна складная разборная стальная рамка инкассаторской сумки, выполненная из обычной стали и установленная на петлях и выполненная с возможностью запора в сложенном состоянии, при этом каждая петля закреплена в складной рамке посредством двух заклепок (см. свидетельство на полезную модель №8566, МПК А 45 С 1/10, публ. 1998 г.).

Низкая степень защиты рамки от коррозии и наличие острых угловых кромок не позволяют обеспечить длительную сохранность ткани инкассаторских сумок от механических повреждений при многократных их перевозках. Это приводит к преждевременной порче сумок. Кроме того, недостатком известной складной рамки инкассаторской сумки является недостаточная надежность конструкции из-за возможности незаметного разбора рамки рассоединением половин петель (снятием их с осей при вертикальном смещении). Применение заклепок крепление петель (по 2 на каждую петлю) в складной рамке также не обеспечивает достаточной надежности конструкции.

Известна складная неразборная стальная рамка в инкассаторской сумке, выполненная из четырех ромбовидно соединенных отрезков уголкового профиля, установленных на петлях с возможностью запора в сложенном состоянии (см. свидетельство на полезную модель №24077, МПК А 45 С 1/10,публ.2002 г.).

Конструкция рамки выполнена из металла (обычная сталь), не обеспечивающего защиту ткани сумки от коррозии, и имеет кромки с острыми углами, что приводит к механическим повреждением ткани инкассаторской сумки, особенно в угловых ее частях. При этом воздействие коррозии на ткань в местах ее механического повреждения значительно усиливается. Это снижает степень защиты инкассаторской сумки от несанкционированного доступа, так как не исключены значительные механические повреждения ткани сумок, как от воздействия коррозии, так и от порчи ее острыми углами рамки при ежедневных многократных перевозках инкассаторских сумок от организаций в банки и обратно. Низкая долговечность инкассаторских сумок с известной складной рамкой ограничивает их применение.

Известна складная неразборная рамка инкассаторской сумки, выполненная из стали с анодированным покрытием с возможностью запора в сложенном состоянии и содержащая четыре отрезка уголкового профиля, установленных на петлях, оси которых имеют развальцованные концы, при этом каждая петля закреплена в складной рамке посредством двух заклепок и петли дополнительно закреплены сварным соединением по меньшей мере в двух точках (см. свидетельство на полезную модель №8566, МПК А 45 С 1/10, публ. 1999 - прототип).

Влажные климатические условия, возможность намокания ткани сумок от дождя, снега, а также острые угловые кромки сумок при их перевозках способствуют возникновению коррозии ткани сумок в угловых местах. Анодированное покрытие стали из-за многократных ежедневных перевозках инкассаторских сумок от организаций в банк и обратно не обеспечивают требуемой защиты их от коррозии в течение длительного времени. Наличие острых угловых кромок при низкой степени защиты рамки от коррозии не позволяют обеспечить длительную сохранность рамки и ткани инкассаторских сумок от механических повреждений и коррозии ткани (особенно в угловых местах соединения рамки с тканью инкассаторской сумки, так влага в этих местах в большей степени способствует коррозии) при ежедневных многократных их перевозках. Это снижает степень защиты инкассаторской сумки от несанкционированного доступа. Срок службы сумок при этом не более 2 лет. Преждевременная порча сумок от указанных механических и коррозионных воздействий удорожает процесс сбора денег от организаций.

Технический результат полезной модели заключается в повышении долговечности рамки и инкассаторской сумки путем обеспечения одновременной защиты их от механических повреждений при перевозках и от воздействия коррозии.

Технический результат достигается тем, что складная неразборная рамка инкассаторской сумки, включающая четыре отрезка уголкового профиля, соединенных посредством петель с развальцованными осями с возможностью запора в сложенном состоянии, выполнена из оцинкованной стали, причем каждый отрезок уголкового профиля выполнен со скругленными угловыми кромками.

Предпочтительно каждую петлю закрепить посредством по меньшей мере четырех заклепок.

Целесообразно петли дополнительно закрепить сварным соединением по меньшей мере в двух точках. При проведении патентных исследований не обнаружены решения, идентичные заявленному, и, следовательно, полезная модель соответствует критерию «новизна».

На фиг.1 представлена складная рамка для инкассаторской сумки; на фиг.2 фрагмент I рамки на фиг.1; на фиг.3 инкассаторская сумка со складной рамкой.

Складная неразборная рамка инкассаторской сумки включает четыре уголковых профиля 1 из оцинкованной стали, выполненных со скругленными угловыми кромками и установленных на петлях 2. При этом складная неразборная рамка выполнена с возможностью запора с помощью скобы 3 в сложенном положении. Отверстия в скобе 3 и пластине 4 используются при опломбировании в сложенном положении. Оси петель 2 имеют развальцованные концы 5. Каждая петля 2 закреплена посредством по меньшей мере четырех заклепок 6, которые выполнены, в частности, с потайными головками для повышения надежности запора посредством скобы 3. Половины каждой петли 2 дополнительно закреплены с элементами рамки 1 сварным соединением, например, в двух точках 7. Сварка может быть осуществлена контактным точечным способом. Складная неразборная рамка предназначена для окантовки мешка для денег (фиг.3), имеет отверстия 8 (например, 16 штук) для крепления к мешку 9 (фиг.3) с помощью заклепок. В каждом отрезке 1 уголкового профиля радиус (R) скругления угловых кромок от 2 до 4 мм. При радиусе (R) менее 2 мм не исключается повреждение ткани сумки при многократных их перевозках. При радиусе (R) более 4 мм снижается

герметичность соединения рамки с тканью инкассаторской сумки, т.е. имеются щели, что снижает степень защиты ее от несанкционированного доступа.

Складная неразборная рамка работает следующим образом. Раскрытое положение рамки 1 применяют при наполнении мешка 9 (фиг.3) деньгами. В полностью раскрытом положении рамка 1 имеет прямоугольную форму. Петлевые соединения элементов рамки 1 позволяют сложить ее после заполнения мешка 9 деньгами. С помощью скобы 3 осуществляют запор рамки 1 в сложенном состоянии.

Применение осей с развальцованными концами 5 и крепление петель 2 не только заклепками 6, но и сварными точечными соединениями обеспечивает высокую надежность сохранности денег в инкассаторской сумке с предлагаемой рамкой.

Защита инкассаторской сумки от механических повреждений и коррозии позволяет увеличить ее срок службы до 3 лет и затрудняет преднамеренный ее разбор (взлом).

1. Складная неразборная рамка инкассаторской сумки, включающая четыре отрезка уголкового профиля, соединенных посредством петель с развальцованными осями с возможностью запора в сложенном состоянии, отличающаяся тем, что она выполнена из оцинкованной стали, причем каждый отрезок уголкового профиля выполнен со скругленными угловыми кромками.

2. Складная неразборная рамка по п.1, отличающаяся тем, что каждая петля закреплена посредством по меньшей мере четырех заклепок.

3. Складная неразборная рамка по п.1, отличающаяся тем, что петли дополнительно закреплены сварным соединением по меньшей мере в двух точках.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к системам обработки данных, специально предназначенных для различных целей, а именно для оценки защищенности объектов информационной системы от деструктивного воздействия
Наверх