Чехол для сиденья

 

Чехол для сиденья относится к неприкрепленным чехлам для сидений, преимущественно к неприкрепленным чехлам для кресел, устанавливаемых на стадионах, вокзалах и в других общественных местах. Использование чехла для сиденья позволяет значительно повысить эффективность рекламной функции чехла для сиденья, обеспечить возможность зрительного восприятия номерного знака сиденья, обеспечить надежность закрепления чехла на сиденье, а также обеспечить защиту верхней одежды зрителей от загрязнений, образовавшихся на поверхности сиденья вследствие атмосферных воздействий. Чехол для сиденья (1) содержит выполненные воедино накидную часть чехла на спинку сиденья (2), накидную часть чехла на место для сидения (3) и фартук (4). Накидная часть чехла на спинку сиденья (2) выполнена в виде кармана (5) с возможностью надевания ее на спинку сиденья. С задней стороны накидной части чехла на спинку сиденья (2) размещены карман для мусора (6) и место для рекламы (7). На передней стороне накидной части чехла на спинку сиденья (2) предусмотрено место для рекламы (8), на передней стороне накидной части чехла на место для сидения (3) предусмотрено место для рекламы (9), на передней стороне фартука (4) предусмотрено место для рекламы (10) и на наружной стороне кармана для мусора (6) также предусмотрено место для рекламы (11). Чехол для сиденья снабжен сквозным отверстием (12) или выполненной из прозрачного материала вставкой (12) для зрительного восприятия номерного знака сиденья. В процессе изготовления чехла для сиденья (1) или после его изготовления чехол для сиденья (1) снабжают необходимой рекламой, которую размещают в предусмотренных для этой цели местах для рекламы (7, 8, 9, 10, 11) и затем складывают в виде отдельного пакета

Заявляемая полезная модель относится к неприкрепленным чехлам для сидений, преимущественно к неприкрепленным чехлам для кресел, устанавливаемых на стадионах, вокзалах и в других общественных местах.

Известен чехол для сидений легкового автомобиля, состоящий из двух частей:

накидные части для сиденья и для спинки, по контуру которых выполнен полужесткий кант. Кант выполнен из обшивочного материала чехла с вставленным внутрь шнуром (свидетельство Российской Федерации на полезную модель №17899, МПК В 60 N 2/58, опубликованное 2001.05.10). Однако известный чехол не обеспечивает возможности зрительного восприятия номерных знаков кресел, устанавливаемых на стадионах, вокзалах и других общественных местах. Кроме этого известный чехол не выполняет какой-либо специальной рекламной функции.

Известен чехол для сиденья, содержащий выполненные воедино накидную часть на спинку сиденья с размещенными с задней стороны карманом и местом для рекламы и накидную часть на сиденье, причем чехол выполнен из полимерного материала, а по его краю выполнена оторочка из материала чехла (свидетельство Российской Федерации на полезную модель №39462, МПК А 47 С 31/11, опубликованное 2004.03.31)

По своему функциональному назначению, технической сущности и достигаемому техническому результату известный чехол для сиденья наиболее близок к заявляемому чехлу для сиденья.

Однако известный чехол для сиденья при его использовании выполняет незначительную рекламную функцию, не обеспечивает возможности зрительного восприятия номерного знак сиденья, не обеспечивает надежности закрепления чехла на сиденье и не защищает в достаточной степени верхней одежды зрителей от загрязнений, образовавшихся на поверхности сиденья вследствие атмосферных воздействий.

При создании заявляемой полезной модели ставилась задача повышения эффективности рекламной функции чехла для сиденья, обеспечения возможности зрительного восприятия номерного знак сиденья, обеспечения надежности закрепления чехла на сиденье и обеспечения защиты в достаточной степени верхней одежды зрителей от загрязнений, образовавшихся на поверхности сиденья вследствие атмосферных воздействий...

Поставленная задача реализуется, а указанные технические результаты достигаются при использовании заявляемого чехла для сиденья, содержащего выполненные воедино накидную часть чехла на спинку сиденья, накидную часть чехла на место для сидения и фартук. Накидная часть чехла на спинку сиденья выполнена в виде кармана с возможностью надевания ее на спинку сиденья. С задней стороны накидной части чехла на спинку сиденья размещены карман для мусора и место для рекламы. На передних сторонах накидной части чехла на спинку сиденья, накидной части чехла на место для сидения, на фартуке и на наружной стороне кармана для мусора предусмотрены места для рекламы. Чехол для сиденья снабжен сквозным отверстием или выполненной из прозрачного материала вставкой для зрительного восприятия номерного знака кресла

Общими существенными признаками заявляемого чехла для сиденья и его наиболее близкого аналога (прототипа) - чехла для сиденья являются:

- чехол для сиденья;

- накидная часть чехла на спинку сиденья;

- размещенный на задней стороне накидной части на спинку сиденья карман для мусора;

- накидная часть чехла на место для сидения.

Существенными признаками, отличающими заявляемый чехол для сиденья от известного чехла для сиденья, обеспечивающими в совокупности с общими существенными признаками, присущими обоим чехлам, достижение заявленных технических результатов во всех случаях, на которые распространяется испрашиваемый объем правовой охраны, являются признаки:

- накидная часть чехла на спинку сиденья выполнена в виде кармана с возможностью надевания ее на спинку сиденья;

- чехол для сиденья дополнительно снабжен сквозным отверстием или выполненной из прозрачного материала вставкой для зрительного восприятия номерного знака сиденья;

- чехол для сиденья дополнительно снабжен фартуком, выполненным воедино с накидной частью чехла на спинку сиденья и накидной частью чехла на место для сидения;

- на передней стороне накидной части чехла на спинку сиденья предусмотрено место для рекламы;

- на передней стороне накидной части чехла на место для сидения предусмотрено место для рекламы;

- на передней стороне фартука предусмотрено место для рекламы.

Выполнение накидной части чехла на спинку сиденья в виде кармана с возможностью надевания ее на спинку сиденья позволило повысить надежность закрепления чехла на сиденье, снабжение чехла для сиденья дополнительно сквозным отверстием или выполненной из прозрачного материала вставкой позволило обеспечить возможность зрительного восприятия номерного знак сиденья, снабжение чехла для сиденья дополнительно фартуком, выполненным воедино с накидной частью чехла на спинку сиденья и накидной частью чехла на место для сидения позволило повысить защищенность верхней одежды зрителей от загрязнений, образовавшихся на поверхности сиденья вследствие атмосферных воздействий, оборудование передней стороны накидной части чехла на спинку сиденья, передней стороны накидной части чехла на место для сидения, передней стороны фартука и наружной стороны кармана для мусора местами для рекламы позволило повысить рекламную функцию заявляемого чехла для сиденья.

На фигуре 1 в развернутом виде схематично изображен заявляемый чехол для сиденья (вид спереди).

На фигуре 2 в развернутом виде схематично изображен заявляемый чехол для сиденья (вид сзади).

На фигуре 3 в рабочем положении схематично изображен заявляемый чехол для сиденья (вид спереди).

На фигуре 4 в рабочем положении схематично изображен заявляемый чехол для сиденья (вид сзади).

Чехол для сиденья (1) содержит выполненные воедино накидную часть чехла на спинку сиденья (2), накидную часть чехла на место для сидения (3) и фартук (4). Накидная часть чехла на спинку сиденья (2) выполнена в виде кармана (5) с возможностью надевания ее на спинку сиденья. С задней стороны накидной части чехла на спинку сиденья (2) размещены карман для мусора (6) и место для рекламы (7). На передней стороне накидной части чехла на спинку сиденья (2) предусмотрено место для рекламы (8), на передней стороне накидной части чехла на место для сидения (3) предусмотрено место для рекламы (9), на передней стороне фартука (4) предусмотрено место для рекламы (10) и на наружней стороне кармана для мусора (6) также предусмотрено место для рекламы (11). Чехол для сиденья снабжен сквозным отверстием (12) или выполненной из прозрачного материала вставкой (12) для зрительного восприятия номерного знака сиденья.

В процессе изготовления чехла для сиденья (1) или после его изготовления чехол для сиденья (1) снабжают необходимой рекламой, которую размещают в предусмотренных для этой цели местах для рекламы (7, 8, 9, 10, 11) и складывают в виде отдельного пакета (не показан). Перед использованием чехол для сиденья (1) разворачивают и проверяют его состояние внешним осмотром. По окончании проверки с положительными результатами накидную часть чехла на спинку сиденья (2) одевают на спинку сиденья (не показана) таким образом, чтобы карман для мусора (6) и место для рекламы (7) были бы размещены сзади спинки сиденья перед передней стороной сиденья следующего ряда. Переднюю часть чехла для сиденья (1) размещают на сиденье так, чтобы накидная часть чехла на место для сидения (3) вплотную прилегала к месту для сидения (не показано), сквозное отверстие (12) или выполненная из прозрачного материала вставка (12) распологалась бы напротив номерного знака сиденья (не показан), а фартук (4), свободно свешивался вниз. Перед тем, как занять свое сиденье, человек имеет возможность ознакомится с размещенной на его сиденье рекламой, а после занятия своего сиденья ознакомиться с рекламой, размещенной на стоящем перед ним сиденьем.

Использование заявляемого чехла для сиденья позволяет значительно повысить эффективность рекламной функции чехла для сиденья, обеспечить возможность зрительного восприятия номерного знака сиденья, обеспечить надежность закрепления чехла на сиденье, а также обеспечить защиту верхней одежды зрителей от загрязнений, образовавшихся на поверхности сиденья вследствие атмосферных воздействий.

Изложенное выше позволяет сделать вывод о том, что заявляемый чехол для сиденья решает поставленную задачу и обеспечивает достижение заявленных технических результатов.

Заявляемый чехол для сиденья может успешно использоваться на сиденьях, установленных на стадионах, внутри железнодорожных вокзалов, в аэровокзалах и в других подобных общественных местах.

ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОЧНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ И НАИМЕНОВАНИЙ ЭЛЕМЕНТОВ, К КОТОРЫМ ЭТИ ОБОЗНАЧЕНИЯ ОТНОСЯТСЯ

1 - чехол для сиденья

2 - накидная часть чехла на спинку сиденья

3 - накидная часть чехла на место для сидения

4 - фартук

5 - карман накидной части чехла на спинку сиденья

6 - карман для мусора

7 - место для рекламы, размещенное с задней стороны накидной части чехла на спинку сиденья

8 - место для рекламы, размещенное на передней стороне накидной части чехла на спинку сиденья

9 - место для рекламы, размещенное на передней стороне накидной части чехла на место для сидения

10 - место для рекламы, размещенное на передней стороне фартука

11 - место для рекламы, размещенное на наружной стороне кармана для мусора

12 - сквозное отверстие или выполненная из прозрачного материала вставка для зрительного восприятия номерного знака сиденья.

Чехол для сиденья, содержащий выполненные воедино накидную часть чехла на спинку сиденья с размещенными с задней стороны карманом для мусора и местом для рекламы, и накидную часть чехла на место для сидения, отличающийся тем, что накидная часть чехла на спинку сиденья выполнена в виде кармана с возможностью надевания ее на спинку сиденья, а чехол для сиденья дополнительно снабжен сквозным отверстием или выполненной из прозрачного материала вставкой для зрительного восприятия номерного знака сиденья и фартуком, выполненным воедино с накидной частью чехла на спинку сиденья и накидной частью чехла на место для сидения, при этом на передней стороне накидной части чехла на спинку сиденья, на передней стороне накидной части чехла на место для сидения, на передней стороне фартука и на наружной стороне кармана для мусора предусмотрены места для рекламы.



 

Наверх