Теплое здание

 

Полезная модель относится к строительству, в частности к конструкциям зданий и сооружений и может быть использована при строительстве различных зданий в частности складов.

Техническая задача заявляемой полезной модели - упрощение монтажа, повышение теплоизоляционных свойств угловых соединений здания.

Стеновые панели в угловом стыке соединены угловыми профильными элементами. Между профильными элементами и торцами стеновых панелей расположен теплоизоляционный материал.

Полезная модель относится к строительству, в частности к конструкциям зданий и сооружений и может быть использована при строительстве различных зданий в частности складов.

Известна конструкция быстровозводимого здания, включающая фундамент, жестко связанный с ним сварной несущий каркас, пол, стеновые панели, содержащие наружную обшивку из листового материала, внутреннюю обшивку из листового материала, межобшивочную теплоизоляцию, перекрытия, кровлю (патент на полезную модель РФ №21409) - прототип.

Недостатком данной конструкции является не высокая технологичность монтажа здания.

Техническая задача заявляемой полезной модели - упрощение монтажа и повышение теплоизоляционных свойств угловых соединений здания.

Техническая задача достигается тем, что известная конструкция здания содержит фундамент, жестко связанный с ним сварной несущий каркас со стеновыми панелями содержащими наружную и внутреннюю обшивку из листового материала, межобшивочную теплоизоляцию, перекрытия, кровлю, причем стеновые панели в угловом стыке соединены посредством профильных угловых элементов, а между профильными угловыми элементами и торцами стеновых панелей расположен теплоизоляционный материал.

Сравнение заявляемой полезной модели с прототипом показывает, что она отличается от прототипа следующими признаками:

- стеновые панели в угловом стыке соединены посредством профильных угловых элементов;

между профильными угловыми элементами и торцами стеновых панелей расположен теплоизоляционный материал.

Поэтому заявляемая полезная модель соответствует критерию «новизна».

Полезная модель может быть выполнена с использованием стандартного оборудования и известных технологических процессов, поэтому она соответствует критерию «промышленная применимость».

На Фиг.1 показан разрез здания, на Фиг.2 показан в разрезе узел стыка стеновых панелей.

Здание содержит фундамент 1, каркас стен с уложенным внутри утеплителем, образующие стеновые панели 2, балки перекрытий 3, которые опираются на колонны 5, расположенные по периметру здания, кровлю 4. Стеновые панели 2 (Фиг.2) в угловом стыке соединены угловыми профильными элементами 6 и 7. Между профильными элементами 6, 7 и торцами стеновых панелей расположен теплоизоляционный материал 8.

Заявляемая полезная модель позволяет упростить монтаж здания и повышает теплоизоляционные свойства угловых стыков здания.

Теплое здание, содержащее фундамент, жестко связанный с ним сварной несущий каркас, пол, стены, содержащие наружную и внутреннюю обшивку из листового материала, межобшивочную теплоизоляцию, перекрытия, кровлю, отличающееся тем, что стеновые панели в угловом стыке соединены посредством профильных угловых элементов, а между профильными угловыми элементами и торцами стеновых панелей расположен теплоизоляционный материал.



 

Похожие патенты:

Деревянный забор (ограждение с воротами) из необрезной доски на винтовых сваях относится к области строительства, а именно, к системам ограждения, ограничивающих свободный доступ людей, транспорта и т.д. на определенную территорию.
Наверх