Одноразовая упаковка для заваривания сыпучего продукта

Авторы патента:

7 A47G19/16 -

 

Использование: полезная модель относится к одноразовым упаковкам сыпучих продуктов и может быть использована для заваривания чая, кофе, какао. Сущность полезной модели: одноразовая упаковка для заваривания сыпучих продуктов представляет собой контейнер из полимерного материала с бортиком по периметру и крышку, являющуюся этикеткой и несущую информацию об упакованном изделии, соединенные термонагревом, при этом она снабжена слоем фильтрованной бумаги, расположенной между бортиком и крышкой, а контейнер выполнен в виде чайной ложечки с предварительно помещенной в нее дозированной порцией сыпучего продукта. Крышка и фильтрованная бумага соединяются с ложечкой одновременно, при этом крышка выполнена из мелованной бумаги. 1 с. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Полезная модель относится к одноразовым средствам хранения сыпучих продуктов и может быть использована, в частности, для заваривания таких продуктов как чай, кофе, какао.

Известна одноразовая упаковка для сыпучих продуктов, выполненная в виде контейнера из полимерного материала с прикрепленной к его бортику сеткой и крышкой, (п.м. №23559 от 03.12.2001 г. МПК A 47 G 19/24 «Одноразовая упаковка для сыпучего продукта»). Данная упаковка не может быть использована для заваривания сыпучих продуктов, например, чая, кофе, какао.

Известна упаковка, принятая за прототип, представляющая собой контейнер с бортиком по периметру из полимерной пленки и крышку, соединенные термонагревом, при этом крышка является этикеткой, несущей информацию об упакованном изделии, и установлена на бортике контейнера. (п.м. №15332 от 04.05.2000 г. «Упаковка»). Данная упаковка не может быть использована для заваривания сыпучих продуктов, например, чая, кофе, какао.

Задачей, на решение которой направлена предлагаемая полезная модель, является создание одноразовой упаковки для заваривания чая кофе, какао удобной в эксплуатации.

Поставленная задача решается тем, что одноразовая упаковка для заваривания сыпучих продуктов, представляющая собой контейнер из полимерного материала с бортиком по периметру и крышку, являющуюся этикеткой и несущую информацию об упакованном изделии, соединенные термонагревом, при этом упаковка снабжена слоем фильтрованной бумаги, расположенной между бортиком и крышкой, а контейнер выполнен в виде чайной ложечки с предварительно помещенной в нее дозированной порцией сыпучего продукта. Крышка и фильтрованная бумага соединены с бортиком

ложечки одновременно при помощи термонагрева. Крышка изготовлена из мелованной бумаги.

На фиг.1. представлен вид сверху одноразовой упаковки для заваривания сыпучих продуктов;

на фиг.2. - вид сверху с оторванной крышкой;

на фиг.3 - вид снизу;

на фиг.4. - вид спереди.

Одноразовая упаковка для заваривания сыпучих продуктов выполнена в виде контейнера, имеющего форму чайной ложечки с бортиком по периметру в верхней части 2, к которому с помощью термонагрева прикреплена фильтрованная бумага 3. Крышка 4, являющаяся также этикеткой (в частности для чая), и несущая информацию об упакованном изделии, расположена поверх бумаги и соединена с бортиком по периметру термонагревом. Крышку и фильтрованная бумагу соединяют с бортиком ложечки одновременно. Крышка изготовлена из мелованной бумаги.

Упаковку используют следующим образом:

Оттягивая крышку 4, снимают ее и ложечку опускают в кипяток для заварки. Ложечку также используют для размешивания сахара.

Предлагаемая одноразовая упаковка для заваривания обеспечивает герметичность хранящегося в нем продукта и удобна в эксплуатации. Упаковка проста в изготовлении и может быть изготовлена из доступных современных материалов.

1. Одноразовая упаковка для заваривания сыпучих продуктов, представляющая собой контейнер из полимерного материала с бортиком по периметру и крышку, являющуюся этикеткой и несущую информацию об упакованном изделии, соединенные термонагревом, отличающаяся тем, что она снабжена слоем фильтрованной бумаги, расположенной между бортиком и крышкой, а контейнер выполнен в виде чайной ложечки с предварительно помещенной в нее дозированной порцией сыпучего продукта.

2. Одноразовая упаковка для заваривания сыпучих продуктов по п.1, отличающаяся тем, что крышка и фильтрованная бумага соединяются с ложечкой одновременно.

3. Одноразовая упаковка для заваривания сыпучих продуктов по п.1, отличающаяся тем, что крышка выполнена из мелованной бумаги.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом является улучшение эксплуатационных характеристик механизма передвижения крана за счет обеспечения необходимой точности взаимного положения зубчатой шестерни редуктора и ходового колеса, обеспечение параллельности осей и межосевого расстояния зубчатого зацепления

Упаковка // 135506
Полезная модель относится к предметам домашнего и туристического обихода, в частности, к средствам для хранения, транспортирования и выдачи сыпучих продуктов, например, соли, сахара, специй, лекарств, реактивов и других продуктов и предметов

Пластиковая емкость предназначена для хранения и транспортировки пищевых продуктов. Полезными свойствами пластмассовых емкостей является герметичность, легкость, эргономичность, удобство использования.
Наверх