Узел ввода

 

1. Узел ввода, содержащий проложенный в корпусе кабель с металлической оболочкой и изоляционной оболочкой, с проводами, надетый на кабель фиксирующий металлическую оболочку элемент, контактирующий с корпусом, и провод заземления, отличающийся тем, что часть проводов кабеля имеют металлическую оболочку, фиксирующий элемент выполнен в виде кольца, снабженного втулками, расположенными на боковых плоскостях кольца, при этом втулки снабжены кольцевыми выступами с продольными пазами, на первой втулке выполнены соосные пазам отверстия, в отверстиях и пазах размещены провод заземления и металлические оболочки проводов, а металлическая оболочка кабеля повернута на 180° и размещена на первой втулке, на второй втулке размещена изоляционная оболочка, а кольцо контактирует с корпусом по цилиндрической поверхности.

2. Узел по п.1, отличающийся тем, что корпус кабеля выполнен с токопроводным покрытием.

3. Узел по п.1, отличающийся тем, что фиксирующий элемент выполнен с токопроводным покрытием, имеющим низкую температуру плавления.

4. Узел по п.1, отличающийся тем, что кольцо фиксирующего элемента соединено с корпусом винтами.

5. Узел по п.1, отличающийся тем, что провод заземления и металлические оболочки проводов впаяны в отверстия первой втулки и закреплены в пазах вместе с металлической оболочкой кабеля бандажом из ниток.

6. Узел по п.5, отличающийся тем, что металлическая оболочка кабеля дополнительно закреплена на первой втулке бандажом из проволоки, при этом первая втулка, металлическая оболочка и проволока спаяны между собой.

7. Узел по п.1, отличающийся тем, что изоляционная оболочка закреплена на второй втулке бандажом из ниток, при этом изоляционная оболочка дополнительно фиксируется на острых кромках пазов.



 

Похожие патенты:

Муфта кабельная концевая термоусаживаемая внутренней установки относится к области электротехники, а именно, кабельным оконечным устройствам и может быть использована при разделке высоковольтных кабелей с изоляцией из пластмассы или иных непроводящих материалов.
Наверх