Обивка мебели

 

1. Обивка мебели, содержащая элементы кроя из кожи или кожезаменяющих тканей, закрепленные на элементах мебельного каркаса, отличающаяся тем, что, по крайней мере, одна пара соединяемых элементов кроя имеет вдоль линии соединения сквозные отверстия и стягивающий шнур, соединяющий между собой эти элементы кроя в разъемное соединение типа “шнуровка”.

2. Обивка мебели по п.1, отличающаяся тем, что сквозные отверстия расположены на расстоянии не менее 15 мм от края элементов кроя и оформлены металлическими пистонами.

3. Обивка мебели по п.1 или 2, отличающаяся тем, что ось симметрии разъемного соединения параллельна ребрам мебели и расположена преимущественно в вертикальной плоскости.

4. Обивка мебели по п.3, отличающаяся тем, что элементы кроя и стягивающий шнур выполнены из эластичного синтетического материала типа “ВИНИЛИСКОЖА”.

5. Обивка мебели по п.3, отличающаяся тем, что соединяемые края элементов кроя подогнуты внутрь и обработаны швейной строчкой, а стягивающий шнур снабжен элементами фиксации.

6. Обивка мебели по п.3, отличающаяся тем, что часть элементов кроя предварительно сшита между собой.

7. Обивка мебели по п.3, отличающаяся тем, что видимые кромочные детали облицовываемой мебели имеют защитно-декоративное покрытие.

8. Обивка мебели по п.3, отличающаяся тем, что стягивающий шнур и облицовка кромочной детали выполнены разными по цвету и фактуре материалами.



 

Наверх