Светопроницаемая строительная конструкция

 

1. Светопроницаемая строительная конструкция, содержащая несущий каркас из пересекающихся пустотелых профилей, соединенных между собой, и листы светопрозрачного материала, наклеенные на каркас с двух противоположных сторон с образованием замкнутых полостей, отличающаяся тем, что она содержит осушитель, размещенный внутри, по меньшей мере, одного пустотелого профиля, в каждом пустотелом профиле, содержащем осушитель, со стороны, обращенной к одной из замкнутых полостей, выполнено, по меньшей мере, одно отверстие для сбора влаги, а каждая замкнутая полость выполнена герметичной по отношению к окружающему пространству и к соседним замкнутым полостям.

2. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что в качестве осушителя использован зернистый адсорбент.

3. Конструкция по п.1 или 2, отличающаяся тем, что в каждом пустотелом профиле, содержащем зернистый адсорбент, со стороны расположения листа светопрозрачного материала выполнено, по меньшей мере, одно отверстие для замены осушителя с размером, превышающим размеры зерен адсорбента, и пустотелый профиль снабжен установленной в отверстии для замены осушителя съемной герметичной заглушкой.

4. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что пустотелые профили выполнены из металла.

5. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что пустотелые профили выполнены из полимерного материала.

6. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что листы светопрозрачного материала выполнены из стекла.

7. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что листы светопрозрачного материала выполнены из полимерного материала.



 

Похожие патенты:

Дверь // 92898

Изобретение относится к строительству, в частности к устройствам для отвода и сбора воды с крыш

Изобретение относится к строительству, а именно к конструкции звукоизолирующего окна, используемого в различных зданиях и сооружениях
Наверх