Передвижная сварочная установка

 

1. Передвижная сварочная установка, содержащая самоходное шасси, на раме которого установлен кузов-фургон с технологическим оборудованием, включающим генератор переменного тока с приводом от двигателя внутреннего сгорания, сварочное оборудование, вспомогательные оборудование и инструмент, систему отвода выхлопных газов, отличающаяся тем, что дополнительно содержит расположенный в кузове-фургоне автономный двигатель внутреннего сгорания, напрямую связанный с генератором переменного тока.

2. Передвижная сварочная установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит размещенную внутри кузова-фургона емкость для хранения топлива.

3. Передвижная сварочная установка по п.2, отличающаяся тем, что дополнительно содержит размещенные внутри кузова-фургона технологические места для сварочно-монтажных работ.

4. Передвижная сварочная установка по п.3, отличающаяся тем, что дополнительно содержит размещенные внутри кузова-фургона рабочие места для хранения инструмента.

5. Передвижная сварочная установка по п.4, отличающаяся тем, что генератор переменного тока, двигатель внутреннего сгорания, вспомогательные оборудование и инструмент установлены вдоль продольной оси кузова-фургона, а сварочное оборудование - по его внутреннему периметру.

6. Передвижная сварочная установка по п.5, отличающаяся тем, что сварочное оборудование включает в себя сварочные аппараты и барабаны со сварочными кабелями.

7. Передвижная сварочная установка по п.6, отличающаяся тем, что барабаны со сварочными кабелями расположены над сварочными аппаратами.

8. Передвижная сварочная установка по п.7, отличающаяся тем, что боковые стенки кузова-фургона содержат открывающиеся наружу люки, через которые осуществляется управление сварочными аппаратами.

9. Передвижная сварочная установка по п.8, отличающаяся тем, что содержит размещенные внутри кузова-фургона электроцепи различного напряжения.

10. Передвижная сварочная установка по п.9, отличающаяся тем, что дополнительно содержит размещенную внутри кузова-фургона систему стабилизации тока и напряжения.

11. Передвижная сварочная установка по п.10, отличающаяся тем, что дополнительно содержит расположенные в кузове-фургоне печи для сушки и прокалки электродов.

12. Передвижная сварочная установка по п.11, отличающаяся тем, что дополнительно содержит инструмент для подготовки кромок под сварку безогневым способом.

13. Передвижная сварочная установка по п.12, отличающаяся тем, что снабжена системами пожаротушения.

14. Передвижная сварочная установка по п.13, отличающаяся тем, что кузов-фургон установлен на раме самоходного шасси стационарно.

15. Передвижная сварочная установка по п.14, отличающаяся тем, что снабжена системами осушения внутреннего объема кузова-фургона от конденсата.

16. Передвижная сварочная установка по п.13, отличающаяся тем, что кузов-фургон выполнен съемным.

17. Передвижная сварочная установка по п.16, отличающаяся тем, что съемный кузов-фургон снабжен полозьями.

18. Передвижная сварочная установка по п.16, отличающаяся тем, что содержит специальные грузоподъемные устройства для установки съемного кузова-фургона на раму самоходного шасси.

19. Передвижная сварочная установка по п.17, отличающаяся тем, что содержит специальные грузоподъемные устройства для установки съемного кузова-фургона на раму самоходного шасси.

20. Передвижная сварочная установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит размещенные внутри кузова-фургона технологические места для сварочно-монтажных работ.

21. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что дополнительно содержит размещенные внутри кузова-фургона рабочие места для хранения инструмента.

22. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что генератор переменного тока, двигатель внутреннего сгорания, вспомогательные оборудование и инструмент установлены вдоль продольной оси кузова-фургона, а сварочное оборудование - по его внутреннему периметру.

23. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что сварочное оборудование включает в себя сварочные аппараты и барабаны со сварочными кабелями.

24. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что барабаны со сварочными кабелями расположены над сварочными аппаратами.

25. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что боковые стенки кузова-фургона содержат открывающиеся наружу люки, через которые осуществляется управление сварочными аппаратами.

26. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что содержит размещенные внутри кузова-фургона электроцепи различного напряжения.

27. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что дополнительно содержит размещенную внутри кузова-фургона систему стабилизации тока и напряжения.

28. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-9, отличающаяся тем, что дополнительно содержит расположенные в кузове-фургоне печи для сушки и прокалки электродов.

29. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-10, отличающаяся тем, что дополнительно содержит инструмент для подготовки кромок под сварку безогневым способом.

30. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-11, отличающаяся тем, что снабжена системами пожаротушения.

31. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что кузов-фургон установлен на раме самоходного шасси стационарно.

32. Передвижная сварочная установка по пп.1-12, отличающаяся тем, что кузов-фургон установлен на раме самоходного шасси стационарно и снабжен системами осушения внутреннего объема от конденсата.

33. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что кузов-фургон выполнен съемным.

34. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что кузов-фургон выполнен съемным и снабжен полозьями.

35. Передвижная сварочная установка по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что содержит грузоподъемные устройства для установки съемного кузова-фургона на раму самоходного шасси.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники, а именно к сварочным аппаратам инверторного типа и предназначено для ручной электродуговой сварки плавящимся электродом и электромуфтовой (электрофитинговой) сварки пластиковых труб

Предлагаемое улучшение по фиксации и упаковки электродов относится к области медицины, а именно к функциональным исследованиям, в частности миографии, и может быть использована в стоматологии для исследования жевательной мускулатуры.
Наверх