Контейнер для хранения и выдачи препарата (варианты)

 

1. Контейнер для хранения и выдачи препарата, содержащий упруго-деформируемую емкость с горловиной, переходной элемент и выдачную головку из пористого материала, при этом переходной элемент размещен между выдачной головкой и горловиной емкости, причем одна часть выдачной головки направлена в полость емкости, а другая часть выдачной головки выступает из горловины емкости за ее пределы наружу, отличающийся тем, что на выдачной головке выполнен, по крайней мере, один канал прямолинейной формы, соединяющий полость упруго-деформируемой емкости с атмосферой.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что канал выполнен в виде канавки на наружной поверхности выдачной головки.

3. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что канал имеет одинаковую площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

4. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что канал имеет различную площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

5. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сквозного отверстия одинаковой площади поперечного сечения на всем протяжении отверстия.

6. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сквозного отверстия различной площади поперечного сечения на всем протяжении отверстия.

7. Контейнер для хранения и выдачи препарата, содержащий упруго-деформируемую емкость с горловиной, переходной элемент и выдачную головку, при этом переходной элемент размещен между выдачной головкой и горловиной емкости, а одна часть выдачной головки направлена в полость емкости, а другая часть выдачной головки выступает из горловины емкости за ее пределы наружу, отличающийся тем, что на переходном элементе выполнен, по крайней мере, один канал прямолинейной формы, соединяющий полость упруго-деформируемой емкости с атмосферой.

8. Контейнер по п.7, отличающийся тем, что канал выполнен в виде канавки на поверхности, охватывающей выдачную головку или на поверхности охватываемой горловиной емкости.

9. Контейнер по п.7, отличающийся тем, что канал имеет одинаковую площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

10. Контейнер по п.7, отличающийся тем, что канал имеет различную площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

11. Контейнер по п.7, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сквозного отверстия одинаковой площади поперечного сечения на всем протяжении отверстия.

12. Контейнер по п.7, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сквозного отверстия различной площади поперечного сечения на всем протяжении отверстия.

13. Контейнер для хранения и выдачи препарата, содержащий упруго-деформируемую емкость с горловиной, переходной элемент и выдачную головку, при этом переходной элемент размещен между выдачной головкой и горловиной емкости, а одна часть выдачной головки направлена в полость емкости, а другая часть выдачной головки выступает из горловины емкости за ее пределы наружу, отличающийся тем, что на горловине емкости выполнен, по крайней мере, один канал прямолинейной формы, соединяющий полость упруго-деформируемой емкости с атмосферой.

14. Контейнер по п.13, отличающийся тем, что канал выполнен в виде канавки на внутренней поверхности горловины емкости.

15. Контейнер по п.13, отличающийся тем, что канал имеет одинаковую площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

16. Контейнер по п.13, отличающийся тем, что канал имеет различную площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

17. Контейнер по п.13, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сквозного отверстия одинаковой площади поперечного сечения на всем протяжении отверстия.

18. Контейнер по п.13, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сквозного отверстия различной площади поперечного сечения на всем протяжении отверстия.

19. Контейнер для хранения и выдачи препарата, содержащий упруго-деформируемую емкость с горловиной, переходной элемент и выдачную головку, при этом переходной элемент размещен между выдачной головкой и горловиной емкости, а одна часть выдачной головки направлена в полость емкости, а другая часть выдачной головки выступает из горловины емкости за ее пределы наружу, отличающийся тем, что на выдачной головке выполнен, по крайней мере, один канал ступенчатой формы, соединяющий полость упруго-деформируемой емкости с атмосферой.

20. Контейнер по п.19, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных канавок на наружной поверхности выдачной головки.

21. Контейнер по п.19, отличающийся тем, что канал имеет одинаковую площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

22. Контейнер по п.19, отличающийся тем, что канал имеет различную площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

23. Контейнер по п.19, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных отверстий одинаковой площади поперечного сечения на всем протяжении отверстий.

24. Контейнер по п.19, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных отверстий различной площади поперечного сечения на всем протяжении отверстий.

25. Контейнер для хранения и выдачи препарата, содержащий упруго-деформируемую емкость с горловиной, переходной элемент и выдачную головку, при этом переходной элемент размещен между выдачной головкой и горловиной емкости, а одна часть выдачной головки направлена в полость емкости, а другая часть выдачной головки выступает из горловины емкости за ее пределы наружу, отличающийся тем, что на переходном элементе выполнен, по крайней мере, один канал ступенчатой формы, соединяющий полость упруго-деформируемой емкости с атмосферой.

26. Контейнер по п.25, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных канавок на поверхности, охватывающей выдачную головку или на поверхности охватываемой горловиной емкостью.

27. Контейнер по п.25, отличающийся тем, что канал имеет одинаковую площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

28. Контейнер по п.25, отличающийся тем, что канал имеет различную площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

29. Контейнер по п.25, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных отверстий одинаковой площади поперечного сечения на всем протяжении отверстий.

30. Контейнер по п.25, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных отверстий различной площади поперечного сечения на всем протяжении отверстий.

31. Контейнер для хранения и выдачи препарата, содержащий недеформируемую емкость с горловиной, переходной элемент и выдачную головку, при этом переходной элемент размещен между выдачной головкой и горловиной емкости, а одна часть выдачной головки направлена в полость емкости, а другая часть выдачной головки выступает из горловины емкости за ее пределы наружу, отличающийся тем, что на горловине емкости выполнен, по крайней мере, один канал ступенчатой формы, соединяющий полость емкости с атмосферой.

32. Контейнер по п.31, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных канавок на внутренней поверхности горловины емкости.

33. Контейнер по п.31, отличающийся тем, что канал имеет одинаковую площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

34. Контейнер по п.31, отличающийся тем, что канал имеет различную площадь поперечного сечения на всем протяжении канавки.

35. Контейнер по п.31, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных отверстий одинаковой площади поперечного сечения на всем протяжении отверстий.

36. Контейнер по п.31, отличающийся тем, что канал выполнен в виде сообщающихся между собой вертикальных и горизонтальных отверстий различной площади поперечного сечения на всем протяжении отверстий.



 

Наверх