Массажер

 

1. Массажер с нажимной опорой и выступающими из нее несколькими продолговатыми массажными элементами, каждый из которых имеет закругленный по сферической поверхности массажный конец, причем массажные элементы расположены по ребрам мысленной срезанной пирамиды с размещением маленькой основы мысленной пирамиды на уровне нажимной опоры, который отличается тем, что количество массажных элементов выбрано равным шести или восьми.

2. Массажер по п.1, отличающийся тем, что массажные элементы расположены по ребрам симметрично относительно ее оси мысленной пирамиды.

3. Массажер по п.1 или 2, отличающийся тем, что массажные элементы расположены по ребрам несимметрично относительно ее оси мысленной пирамиды.

4. Массажер по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что массажные элементы выполнены одинаковыми по размерам массажных концов.

5. Массажер по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что часть массажных элементов выполнена с отличными от других размерами массажных концов.

6. Массажер по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что массажный конец одного массажного элемента расположен ближе к нажимной опоре, чем другие.

7. Массажер по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что массажные элементы выполнены в виде выпуклых наружу стержней и расположены по ребрам мысленной пирамиды с выпуклыми наружу гранями.

8. Массажер по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что массажные элементы выполнены в виде прямолинейных стержней и расположены по ребрам мысленной срезанной пирамиды с плоскими гранями.

9. Массажер по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что массажные элементы выполнены с массажными концами в виде закрепленных на держателях сферических или каплеподобных головок.

10. Массажер по п.9, отличающийся тем, что держатели массажных элементов разъемно или неразъемно соединены с нажимной опорой и головками.

11. Массажер по п.10, отличающийся тем, что головки изготовлены из других материалов, чем нажимная опора и держатели.

12. Массажер по любому из пп.1-11, отличающийся тем, что он оснащен дополнительным массажным элементом, расположенным по оси мысленной пирамиды на той же стороне нажимной опоры, что и другие массажные элементы, причем ее массажный конец расположен на одинаковом с массажными концами других элементов расстоянии от нажимной опоры или меньшем, чем массажные концы этих элементов.



 

Похожие патенты:

Массажер // 55591

Полезная модель относится к устройствам для профилактического массажа, а именно к приборам для акупунктурного воздействия на рефлекторные (биологически активные) точки коротких мышц задней поверхности шеи пациентов

Полезная модель относится к области медицины и медицинской технике, а именно к устройствам, предназначенным для проведения опосредованной перкуссии
Наверх