Установка для измельчения и блок измельчения

 

1. Установка для измельчения, включающая приемный бункер с загрузочной воронкой, блок измельчения и элеватор со своими приводами, отличающаяся тем, что установка снабжена шнековым сортировочным устройством, установленным после элеватора, и дополнительным вибрационным сортировочным устройством, выполненным в виде подвижной сетчатой платформы, расположенной в начале шнекового сортировочного устройства, связанной с ним при помощи лотков и установленной с возможностью взаимодействия с приводным эксцентриком.

2. Установка для измельчения по п.1, отличающаяся тем, что приводной эксцентрик выполнен с изменяющимся эксцентриситетом.

3. Блок измельчения, включающий корпус с загрузочной горловиной, установленный в корпусе измельчающий ротор и привод, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде спиральной торроидальной камеры, а измельчающий ротор имеет форму втулки с расположенными на ее наружной поверхности, по меньшей мере, в один ряд, по меньшей мере, двумя пальцами.

4. Блок измельчения по п.3, отличающийся тем, что пальцы выполнены разноразмерными как по высоте, так и по размеру в поперечном сечении.

5. Блок измельчения по пп.3 и 4, отличающийся тем, что пальцы выполнены за одно целое с материалом втулки.

6. Блок измельчения по пп.3 и 4, отличающийся тем, что пальцы выполнены съемными.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к переработке торфа, а именно к его измельчению и аэрации и может быть использовано для получения исходного сырья при производстве различного рода продуктов на основе торфа

Изобретение относится к области технологического оборудования для измельчения дисперсных частиц в жидких средах

Полезная модель относится к конструктивным элементам устройств для дробления сыпучих материалов, используемых для кормления животных
Наверх