Коническая мельница для размола материала

 

1. Коническая мельница для размола материала, содержащая корпус, соосно установленные в нем ротор и статор, состоящие из набора пластин, имеющие размалывающую поверхность, выполненную в виде ножей и канавок между ними, имеющие постоянное живое сечение, при этом канавки на поверхности ротора и статора образуют зигзагообразную линию, отличающаяся тем, что канавки между ножами на пластинах ротора и статора выполнены наклонно по отношению к оси мельницы, проходное сечение канавок уменьшается от первого до последнего ряда пластин, наклон канавок на каждой последующей пластине противоположен предыдущей, а также противоположны на пластинах одного уровня ротора и статора, на валу ротора со стороны меньшего основания установлен диск со штырями.

2. Мельница по п. 1, отличающаяся тем, что штыри на диске установлены концентрическими рядами.

3. Мельница по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что статор под входным патрубком снабжен кольцевым диском со штырями, установленными на его поверхности концентрическими кругами, причем ряды штырей на статоре установлены между концентрическими рядами ротора.

4. Мельница по п.1, отличающаяся тем, что на валу ротора в центре диска установлена подающая гайка с радиальными канавками.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к переработке торфа, а именно к его измельчению и аэрации и может быть использовано для получения исходного сырья при производстве различного рода продуктов на основе торфа

Изобретение относится к области технологического оборудования для измельчения дисперсных частиц в жидких средах

Полезная модель относится к конструктивным элементам устройств для дробления сыпучих материалов, используемых для кормления животных
Наверх