Установка для измельчения

 

1. Установка для измельчения, включающая помольный блок, содержащий, по меньшей мере, одну помольную секцию с разгонными роторами, систему подачи исходного материала и энергоносителя с регулирующими органами, систему выгрузки полученного продукта и сепарационную камеру с заборным соплом и отбойными элементами, соединенную транспортными каналами с помольными секциями, отличающаяся тем, что помольная секция снабжена дополнительным ускоряющим ротором, контуром охлаждения, при этом нижний диск разгонного ротора на нижней поверхности снабжен, по меньшей мере, двумя радиальными пазами, а сепарационная камера содержит заборное сопло, установленное на верхней крышке по оси сепарационной камеры, и отбойные элементы, выполненные в виде дополнительного корпуса заборного сопла.

2. Установка для измельчения по п.1, отличающаяся тем, что дополнительный ускоряющий ротор выполнен в виде фланца с, по меньшей мере, двумя радиальными пазами и установлен по оси помольной секции на нижнем диске разгонного ротора, а контур охлаждения расположен на верхней крышке помольной секции.

3. Установка для измельчения по п.1 или 2, отличающаяся тем, что заборное сопло сепарационной камеры выполнено в виде пустотелого усеченного конуса, наименьший диаметр которого равен не менее половины диаметра корпуса сепарационной камеры, и установлено на верхней крышке по оси сепарационной камеры меньшим основанием вниз с возможностью перемещения на глубину 0,1-1,5 высоты помольной секции.

4. Установка для измельчения по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что отбойные элементы, образующие дополнительный корпус заборного сопла, выполнены в виде втулки с радиальными окнами по числу помольных секций и установлены с возможностью изменения установочного угла.



 

Наверх