Устройство для обработки деталей

 

1. Устройство для обработки деталей, содержащее полость, образованную установленными с зазором неподвижной обечайкой и чашей, расположенной на валу концентрично обечайке, в полости размещена втулка, которая с помощью подшипников установлена на оси соосно валу чаши, отличающееся тем, что устройство дополнительно снабжено оборотными системами подвода и отвода моющей и ополаскивающей сред, а втулка снабжена элементами, образующими в полости ярусы, размещенные на разной высоте от дна чаши.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что втулка выполнена с возможностью съема с оси.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что втулка выполнена ступенчатой.

4. Устройство по пп.1-3, отличающееся тем, что втулка выполнена с возможностью фиксации относительно обечайки и/или чаши.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на ярусах размещаются детали, подвергаемые обработке.

6. Устройство по пп.1 и 5, отличающееся тем, что закрепленные на ярусах обрабатываемые детали образуют с чашей зазоры В, выбираемые из условия В=(3-5)R, где R – минимальный размер поперечного сечения обрабатывающей среды, используемой для обработки деталей.

7. Устройство п.1, отличающееся тем, что зазор В 1 между обечайкой и чашей выбирается из условия 0,8 ммB1<(2-10)R1 , где R1 – минимальный размер поперечного сечения обрабатывающей среды, используемой для обработки деталей.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что чаша выполнена в форме перевернутого усеченного конуса.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что втулка выполнена с возможностью изменения направления вращения относительно направления движения чаши.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что обечайка выполнена состоящей, по меньшей мере, из двух частей.

11. Устройство по п.10, отличающееся тем, что, по меньшей мере, одна из частей обечайки имеет сферическую форму.

12. Устройство по п.10, отличающееся тем, что, по меньшей мере, одна из частей обечайки имеет коническую форму.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области очистки изделий и может быть использовано при очистке стеклянной тары, а также и в различных отраслях для мойки изделий

Изобретение относится к моечным машинам и может быть применено при переработке вторичных материалов в промышленности, когда плотность гранул ниже плотности моющего раствора
Наверх