Предмет мебели со световым устройством

 

1. Предмет мебели со световым устройством, содержащий пластинчатый конструктивный элемент из прозрачного материала, по меньшей мере одна из боковых сторон которого закреплена на поверхности другого конструктивного элемента предмета мебели, источник света, включающий линейку, выполненную из материала, применяемого в качестве подложек для светоизлучающих кристаллов, светоизлучающие кристаллы, расположенные на лицевой стороне линейки по ее длине, и электрическую цепь для подвода электропитания к светоизлучающим кристаллам, причем линейка размещена на предмете мебели на участке закрепления боковой стороны пластинчатого конструктивного элемента из прозрачного материала на поверхности другого конструктивного элемента предмета мебели таким образом, что лицевая сторона линейки со светоизлучающими кристаллами обращена к указанной боковой стороне пластинчатого конструктивного элемента из прозрачного материала.

2. Предмет мебели со световым устройством по п.1, характеризующийся тем, что линейка с тыльной и с боковых сторон охвачена оболочкой из эластомерного материала.

3. Предмет мебели со световым устройством по п.1 или 2, характеризующийся тем, что в качестве пластинчатого конструктивного элемента из прозрачного материала использована стеклянная панель створки шкафа или стеллажа, боковые стороны которой закреплены в пазах, выполненных в раме створки, при этом линейка размещена на участке закрепления по меньшей мере одной из боковых стенок стеклянной панели в пазу рамы створки таким образом, что лицевая сторона линейки со светоизлучающими кристаллами обращена к указанной боковой стороне стеклянной панели створки.

4. Предмет мебели со световым устройством по п.1, или 2, характеризующийся тем, что в качестве пластинчатого конструктивного элемента из прозрачного материала использована полка из стекла, одна из боковых сторон которой закреплена на поверхности вертикальной стойки, при этом линейка размещена на участке закрепления указанной боковой стороны полки из стекла на поверхности вертикальной стойки таким образом, что лицевая сторона линейки со светоизлучающими кристаллами обращена к указанной боковой стороне полки из стекла.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к торговому оборудованию и может быть использовано на стенах и стендах, оснащенных вертикальными панелями, на которых консольно крепятся полки или другие съемные держатели для размещения товаров
Наверх