Крепежное устройство для полок

 

1. Крепежное устройство для полок, выполненное сборно-разборным и содержащее вертикальную крепежную рейку с отверстиями под элементы крепления к стене и кронштейн, вдоль продольной оси которого образованы отверстия под крепежные элементы, а на конце в торцевой его части расположен соединительный элемент, отличающееся тем, что соединительный элемент кронштейна выполнен в виде ступенчатого пальца, а вдоль крепежной рейки дополнительно образованы отверстия под соединительный элемент кронштейна.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что вертикальная крепежная рейка выполнена высотой от 0,1 до 8,0 м, толщиной от 0,05 до 1,0 м, и шириной от 0,01 до 1,0 м.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что отверстия, образованные вдоль вертикальной крепежной рейки, выполнены в виде прорезей сгруппированных попарно.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн в сечении выполнен П-образной формы, а его боковые вертикальные стенки выполнены увеличивающимися по высоте в сторону соединительного элемента.

5. Устройство по пп.1 и 3, отличающееся тем, что соединительный элемент содержит две пары ступенчатых пальцев, расположенных попарно с возможностью размещения их в попарно сгруппированных прорезях крепежной рейки.



 

Наверх