Демонстрационная подставка

 

Предлагаемая полезная модель относится к предметам мебели, в частности к подставкам, используемым для установки на них различных предметов, с целью привлечения к ним внимания. На данную подставку может быть установлен игровой автомат, выставочный экспонат или любой предмет для его демонстрации. Предлагаемая демонстрационная подставка состоит по меньшей мере, из одной прозрачной панели, устройства для привлечения внимания и электрической цепи для подвода электропитания к устройству. В ней дополнительно установлена пластина из гибкого материала, которая образует внутреннюю полость между вогнутой поверхностью пластины и прозрачной панелью. На вогнутую поверхность пластины нанесено декоративное покрытие. Устройство для привлечения внимания выполнено в виде декоративно-художественной композиции произвольной формы, состоящей, по меньшей мере, из одного элемента и расположено в полости между вогнутой поверхностью пластины и прозрачной панелью. Демонстрационная панель может содержать дополнительно источник света, направленный на вогнутую поверхность пластины с нанесенным декоративным покрытием и на устройство для привлечения внимания. Данные отличительные признаки в совокупности позволяют создать демонстрационную подставку, преимущественно для игровых автоматов, обеспечивающую получение разнообразных декоративных эффектов и расширить круг ее функциональных возможностей за счет применения в качестве офисной мебели с целью психотерапевтического воздействия на сотрудников и в рекламных целях.

Предлагаемая полезная модель относится к предметам мебели, в частности к подставкам, используемым для установки на них различных предметов, с целью привлечения к ним внимания. На данную подставку может быть установлен игровой автомат, выставочный экспонат или любой предмет для его демонстрации.

Одним из основных элементов данных подставок является наличие прозрачной панели, которая позволяет увидеть внутреннюю полость предмета, а также наличие устройства для привлечения внимания.

Известен стенд, содержащий колонну из прозрачного материала с установленным внутри светильником (см. свидетельство на полезную модель №23041). Данный стенд также трудно использовать в качестве подставки для игровых автоматов, т. к. прочность колонны из прозрачного материала не очень большая.

Наиболее близким техническим решением является предмет мебели с подсветкой (см. патент РФ на полезную модель №34328), содержащий прозрачную пластину, за которой расположено устройство для привлечения внимания. Данным устройством является панель, содержащая монтажную плату с размещенными на ней светоизлучающими элементами, к которым подведена электрическая цепь. Декоративным эффектом данного устройства является только свечение элементов.

Недостатками данного технического решения является невозможность получения разнообразных декоративных эффектов, а также отсутствие возможности многофункционального его использования.

Задачей настоящей полезной модели является создание демонстрационной подставки, преимущественно для игровых автоматов, обеспечивающей

получение разнообразных декоративных эффектов и расширение круга ее функциональных возможностей.

Указанная задача достигается тем, что в демонстрационной подставке, содержащей, по меньшей мере, одну прозрачную панель, устройство для привлечения внимания и электрическую цепь для подвода электропитания к устройству, дополнительно установлена пластина из гибкого материала. Данная пластина образует внутреннюю полость между вогнутой поверхностью пластины и прозрачной панелью. На вогнутую поверхность пластины нанесено декоративное покрытие. Устройство для привлечения внимания выполнено в виде декоративно-художественной композиции произвольной формы, состоящей, по меньшей мере, из одного элемента, и расположено в полости между вогнутой поверхностью пластины и прозрачной панелью.

Демонстрационная панель может содержать дополнительно источник света, направленный на вогнутую поверхность пластины с нанесенным декоративным покрытием и на устройство для привлечения внимания.

Данные отличительные признаки в совокупности позволяют создать демонстрационную подставку, преимущественно для игровых автоматов, обеспечивающую получение разнообразных декоративных эффектов и расширить круг ее функциональных возможностей за счет применения в качестве офисной мебели с целью психотерапевтического воздействия на сотрудников и в рекламных целях.

На фигуре показано устройство демонстрационной подставки, которая состоит из, по меньшей мере, одной прозрачной панели 1, выполненной из оргстекла или другого прозрачного материала. Остальные панели могут быть выполнены из любого другого материала, например дерева, древесностружечных плит и т.п. За прозрачной панелью установлена пластина из гибкого материала 2, выполненная, например из

оргалита. Данная пластина при установке образует внутреннюю полость между вогнутой поверхностью пластины и прозрачной панелью. На вогнутую поверхность пластины нанесено декоративное покрытие, например из разноцветной светящейся пленки или пленки с голограммами (на фигуре не показано). Устройство для привлечения внимания 3 (на фигуре показано условно) расположено в вышеуказанной полости и представляет собой композицию произвольной формы, состоящей, по меньшей мере, из одного элемента. В качестве такого элемента может быть использован светящийся фонарь, шар с разноцветными огнями или набор любых других элементов, образующих композицию, привлекающую внимание. Подставка содержит электрическую цепь 4 для подвода электропитания к декоративно-художественной композиции, в случае использования элементов, требующих подвода электропитания.

Демонстрационная панель для усиления оказываемого эффекта может содержать дополнительно источник света 5 в виде одной или нескольких электрических или люминесцентных ламп, направленный на вогнутую поверхность пластины с нанесенным декоративным покрытием и на устройство для привлечения внимания.

Функционирование данной подставки заключается в следующем. На данную подставку устанавливается игровой автомат или выставочный экспонат. При этом подставка обеспечивает получение разнообразных декоративных эффектов за счет разнообразного набора и возможности замены элементов декоративно-художественной композиции, что привлекает внимание людей именно к данному автомату или экспонату.

Подставка также может использоваться в качестве офисной мебели для снижения психических нагрузок сотрудников и в рекламных целях, что значительно расширяет круг функциональных возможностей данной полезной модели.

1. Демонстрационная подставка, преимущественно для игровых автоматов, содержащая, по меньшей мере, одну прозрачную панель, устройство для привлечения внимания и электрическую цепь для подвода электропитания к устройству, отличающаяся тем, что в ней дополнительно установлена пластина из гибкого материала с образованием внутренней полости между вогнутой поверхностью пластины и прозрачной панелью, при этом на вогнутую поверхность пластины нанесено декоративное покрытие, а устройство для привлечения внимания выполнено в виде декоративно-художественной композиции произвольной формы, состоящей, по меньшей мере, из одного элемента, и расположено в полости между вогнутой поверхностью пластины и прозрачной панелью.

2. Демонстрационная подставка по п.1, отличающаяся тем, что источник света направлен на вогнутую поверхность пластины с нанесенным декоративным покрытием и на устройство для привлечения внимания.



 

Наверх