Трансформируемый фасад мебели

 

1. Трансформируемый фасад мебели, содержащий корпус преимущественно прямоугольной формы, образующий проем, в котором установлены раздвижные двери с возможностью перемещения по пазам направляющих относительно центра проема, отличающийся тем, что контур фасада разделен на открытую центральную и крайние секции с застекленными дверями, при этом двери установлены в одной паре сквозных направляющих, размещенных впереди центральной секции, ширина которой равна ширине одной или двум подвижным дверям крайних секций.

2. Трансформируемый фасад мебели по п.1, отличающийся тем, что перемещение дверей осуществляется при помощи колесных опор механизма для раздвижения дверей.

3. Трансформируемый фасад мебели по п.1, отличающийся тем, что направляющие закреплены на горизонтальных стенках и имеют каждая по одному пазу, обращенному навстречу друг другу.

4. Трансформируемый фасад мебели по п.1, отличающийся тем, что общая длина каждой направляющей равна ширине проема корпуса.



 

Похожие патенты:

Механизм раздвижных межкомнатных перегородок, дверей-купе на роликах с верхним подвесом относится к области строительства, конкретнее к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий, и предназначен преимущественно для использования в качестве межкомнатных дверей и перегородок, разделяющих жилое или рабочее пространство на зоны: холл, гостиная, столовая, кабинет, гардеробная, а также для шкафов ниш, в гардеробных и кладовых комнатах.

Наличник на двери относится к области строительства, а именно к конструкциям наличников для дверей. Дверные наличники используются при оформлении дверных проемов и для маскировки зазоров при монтаже дверей и финишной декоративной отделки.
Наверх