Светозащитное устройство для окна автомобиля

 

1. Светозащитное устройство для окна автомобиля, содержащее по меньшей мере одно светозащитное полотно, отличающееся тем, что по меньшей мере одно светозащитное полотно выполнено таким образом, что содержит по меньшей мере две области, у которых различны значения пределов прочности при растяжении, причем максимальное значение предела прочности при растяжении отличается от минимального значения предела прочности при растяжении в 1,01:10,0 раз.

2. Светозащитное устройство по п.1, отличающееся тем, что часть светозащитного полотна или все светозащитное полотно выполнено по меньшей мере из двух слоев.

3. Светозащитное устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что часть светозащитного полотна или все светозащитное полотно выполнено из бумаги, при этом масса 1 м2 светозащитного полотна из бумаги или части светозащитного полотна, выполненного из бумаги, составляет величину от 0,09 до 0,99 кг.

4. Светозащитное устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что часть светозащитного полотна или все светозащитное полотно выполнено из картона, при этом масса 1 м2 светозащитного полотна из картона или части светозащитного полотна, выполненного из картона, составляет величину от 1,00 до 3,00 кг.

5. Светозащитное устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что часть светозащитного полотна или все светозащитное полотно выполнено из тканого материала, при этом поверхностная плотность светозащитного полотна из тканого материала или части светозащитного полотна, выполненного из тканого материала, составляет величину от 60 до 1800 г/м2.

6. Светозащитное устройство по п.5, отличающееся тем, что тканый материал содержит природные и/или искусственные волокна.

7. Светозащитное устройство по п.1, отличающееся тем, что по меньшей мере одно светозащитное полотно выполнено таким образом, что содержит по меньшей мере две области, у которых различны значения коэффициентов поглощения, показателей поглощения и коэффициентов пропускания солнечного излучения.

8. Светозащитное устройство по п.7, отличающееся тем, что по меньшей мере одна область светозащитного полотна выполнена с коэффициентом поглощения солнечного излучения от 0,2 до 0,99.

9. Светозащитное устройство по п.1, отличающееся тем, что по меньшей мере часть светозащитного полотна в поперечном или продольном сечении выполнена с переменной толщиной по длине сечения, при этом светозащитное устройство содержит по меньшей мере одно устройство крепления светозащитного устройства к автомобилю, в частности к внутренней поверхности окна автомобиля, а светозащитное полотно содержит по меньшей мере один элемент устройства крепления светозащитного устройства к автомобилю.

10. Светозащитное устройство по п.9, отличающееся тем, что по меньшей мере часть полотна в поперечном или продольном сечении выполнена с чередующимися утолщениями и утонениями сечения.

11. Светозащитное устройство по п.1, отличающееся тем, что по меньшей мере часть светозащитного полотна выполнена перфорированной, причем поверхность светозащитного полотна, занимаемая перфорацией, составляет от 50 до 100% от общей поверхности светозащитного полотна.

12. Светозащитное устройство по п.11, отличающееся тем, что суммарная площадь отверстий перфорации составляет от 0,05 до 95% от площади поверхности светозащитного полотна.

13. Светозащитное устройство по п.9, отличающееся тем, что элемент устройства крепления снегозащитного устройства к автомобилю выполнен в виде отверстия в светозащитном полотне.

14. Светозащитное устройство по любому из пп.9 и 13, отличающееся тем, что устройство крепления светозащитного устройства к автомобилю содержит по меньшей мере одну присоску с приливом на тыльной стороне присоски для закрепления в отверстии, выполненном в светозащитном полотне.

15. Светозащитное устройство по п.1, отличающееся тем, что светозащитное полотно содержит по меньшей мере две области, у которых максимальное значение предела прочности при растяжении отличается от минимального значения предела прочности при растяжении в 1,01:10,0 раз.

16. Светозащитное устройство по п.1, отличающееся тем, что часть светозащитного полотна или все светозащитное полотно выполнено из синтетического полимера.



 

Наверх