Светорассеиватель для светосигнального устройства

 

1. Светорассеиватель для светосигнального устройства, выполненный из светопропускающего материала в виде части сферы, на одной из поверхностей которой расположен рельеф с выпуклостями в форме цилиндрических линз-секций, отличающийся тем, что рельеф выполнен на внутренней поверхности части сферы в виде периодической структуры, представляющей собой чередование гладких участков с выпуклыми участками в форме цилиндрических линз-секций, причем суммарная площадь последних составляют 60% от общей площади внутренней поверхности части сферы.

2. Светорассеиватель для светосигнального устройства по п.1, отличающийся тем, что оси цилиндрических линз-секций ориентированы по вертикали и горизонтали относительно оптической оси светорассеивателя.

3. Светорассеиватель для светосигнального устройства по пп.1 и 2, отличающийся тем, что цилиндрические линзы-секции выполнены с разным радиусом кривизны.

4. Светорассеиватель для светосигнального устройства по пп.1-3, отличающийся тем, что он имеет селективный коэффициент пропускания в видимой области излучения.



 

Наверх