Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов

 

1. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов. содержащее разъемный по центральной плоскости корпус с тремя выполненными в нем под соединяемые длинномерные элементы сквозными пазами, продольные оси которых являются непересекающимися, а наружные края образуют на поверхности корпуса щечки для частичного охвата соединяемых длинномерных элементов, и сквозным отверстием под крепежный элемент, выполненным в середине центральной плоскости, перпендикулярной плоскости разъема, причем угол между продольной осью сквозного отверстия и продольными осями каждого из пазов составляет 20-60°, отличающееся тем, что сквозные пазы имеют внутренний профиль, идентичный наружному профилю соединяемых длинномерных элементов.

2. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что его корпус выполнен из металла.

3. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что его корпус выполнен из пластика.

4. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что его корпус выполнен литьем.

5. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что его корпус выполнен штамповкой.

6. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что его корпус выполнен обработкой резанием.

7. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что сквозные пазы в корпусе имеют одинаковый внутренний профиль.

8. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что сквозные пазы в корпусе имеют различный внутренний профиль.

9. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что сквозное отверстие под крепежный элемент выполнено с резьбой.

10. Устройство для разъемного соединения длинномерных элементов по п.1, отличающееся тем, что сквозное отверстие под крепежный элемент не имеет резьбы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к средствам для соединения объектов и может использоваться в области строительства, в частности, для установки крышных зонтов посредством их навешивания над вентиляционными шахтами с помощью съемных стержневых элементов с обеспечением возможности поворота откидного крышного зонта

Полезная модель относится к области строительства и может быть использована в качестве соединительного элемента между собой, в том числе перпендикулярного соединения несущих профилей и установки регулируемой опоры несущего профиля при возведении конструкций, а так же для крепления несущего профиля к различным монтажным поверхностям, например полу, стенам, потолку и т
Наверх