Матрешка

 

1. Матрешка высотой Н, выполненная в форме стилизованной человеческой фигурки с округлой головкой и шеей диаметрами Ф г, Фш соответственно, разъемного тулова с максимальным в средней и нижней частях диаметрами Ф т, Фн соответственно и подставки заданной формы с диаметром основания Фо и высотой hп, отличающаяся тем, что оптимальное соотношение высоты матрешки к максимальному диаметру тулова колеблется в пределах H:Фт=(1,5-2,5):1.

2. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что оптимальное соотношение максимального диаметра тулова к диаметру головки колеблется в пределах Ф тг=(1,2-1,8):1.

3. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что оптимальное соотношение максимального диаметра тулова к диаметру шеи колеблется в пределах Ф тш=(1,5-2,5):1.

4. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что оптимальное соотношение максимального диаметра тулова к нижнему диаметру тулова колеблется в пределах Фтн=(1,1-1,8):1.

5. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что оптимальное соотношение максимального диаметра тулова к нижнему диаметру подставки колеблется в пределах Фто=(1,1-1,8):1.

6. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что оптимальное соотношение нижнего диаметра подставки к нижнему диаметру тулова колеблется в пределах Фон=(1,1-1,5):1.

7. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что оптимальное соотношение высоты изделия к высоте подставки колеблется в пределах Н:h п=(8-25):1.

8. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме цилиндра.

9. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно сопряженных геометрических фигур: в верхней части - цилиндра, в нижней части - тора (декоративного кольцевого ободка).

10. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно поярусно сопряженных тел: сверху - усеченного прямого конуса с выпуклой боковой поверхностью и снизу - цилиндра с вогнутой боковой поверхностью.

11. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно поярусно сопряженных тел: сверху - усеченного прямого конуса и снизу - перевернутого усеченного конуса с вогнутой боковой поверхностью.

12. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно сопряженных поярусно декорированных кольцевых ободков одинаковых параметров.

13. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно ступенчато сопряженных декорированных неодинаковых кольцевых ободков, причем нижний формирует максимальный диаметр ее основания.

14. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка составлена из трех сопряженных тел: в верхней части - усеченного конуса, в промежуточной - усеченного конуса с вогнутой боковой поверхностью, в нижней - цилиндра.

15. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно состыкованных наибольшими диаметрами усеченных конусов.

16. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно сопряженных тел: сверху - тора, снизу - перевернутого усеченного конуса с выпуклой боковой поверхностью.

17. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме усеченного с двух сторон овоида вращения.

18. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме тора (кольцевого ободка).

19. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме усеченного конуса.

20. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме перевернутого усеченного конуса.

21. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме цилиндра с вогнутой боковой образующей.

22. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме цилиндра с выпуклой боковой образующей.

23. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме однополостного гиперболоида (сопряжение цилиндра с выпуклой боковой поверхностью).

24. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме усеченной сферы.

25. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме шарового слоя.

26. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме усеченной пирамиды.

27. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме призмы.

28. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме цилиндра с волнообразной боковой поверхностью.

29. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка оформлена из сочетаний цилиндра с тором (кольцевым ободком) на боковой поверхности.

30. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка решена из трех поярусно плавно сопряженных тел: в верхней и нижней частях цилиндра с выпуклой боковой поверхностью, а между ними выступающей круглой пластины.

31. Матрешка по п. 1, отличающаяся тем, что подставка решена из трех поярусно плавно сопряженных тел: в верхней и нижней частях - перевернутого усеченного и прямого конусов, а между ними - круглой пластины.

32. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка решена из трех поярусно плавно сопряженных тел: в верхней части круглой пластины, снизу - усеченного конуса.

33. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно поярусно сопряженных тел: сверху - усеченного прямого конуса и снизу - цилиндра.

34. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно поярусно сопряженных тел: сверху - шарового слоя и снизу - усеченного конуса.

35. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно поярусно сопряженных тел: сверху - шарового слоя и снизу - цилиндра.

36. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно сопряженных тел: сверху - усеченного прямого конуса с выпуклой боковой поверхностью и снизу - цилиндра.

37. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно сопряженных тел: в верхней части - усеченного конуса с вогнутой боковой поверхностью, в нижней части - перевернутого усеченного конуса с выпуклой боковой поверхностью.

38. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно поярусно сопряженных тел: сверху - усеченного прямого конуса с вогнутой боковой поверхностью и снизу - цилиндра.

39. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно сопряженных тел: сверху - усеченного прямого конуса и снизу - перевернутого усеченного конуса с выпуклой боковой поверхностью.

40. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка составлена из трех сопряженных тел: в верхней части - усеченного конуса, в промежуточной - перевернутого усеченного конуса с вогнутой боковой поверхностью, в нижней - усеченного конуса.

41. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно сопряженных с наименьшими основаниями перевернутых усеченных конусов.

42. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена из двух плавно сопряженных с наибольшими основаниями перевернутых усеченных конусов.

43. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме усеченного конуса с тором на боковой поверхности.

44. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме состыкованных между собой усеченных сфер снизу и сверху соответственно.

45. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме состыкованных между собой шарового слоя снизу и перевернутого усеченного конуса с вогнутой боковой поверхностью сверху.

46. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что подставка выполнена в форме состыкованных между собой шарового слоя снизу и усеченного конуса с выпуклой боковой поверхностью сверху.

47. Матрешка по п.1, отличающаяся тем, что контактная плоскость подставки с туловом матрешки наклонена относительно нижней ее горизонтальной плоскости (вертикальная ось "" куколки наклонена относительно ее горизонтальной плоскости).



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и предназначено для изготовления арок, собираемых из однотипных элементов, которые используются при возведении облегченных арочных зданий

Полезная модель относится к уплотненю съемного крышевого модуля стационарного сооружения или транспортного средства и направлена на повышение уровня и надежности герметизации стыков, уменьшение трудоемкости изготовления и исключения подгоночных операций, улучшение условий монтажа и демонтажа, улучшении условий эксплуатации и ремонта

Полезная модель относится к транспорту, а более конкретно - к конструкциям передвижных автозаправочных станций (далее - ПАЗС)
Наверх