Емкость с крышкой

 

1. Емкость с крышкой, обеспечивающей герметичное их соединение, выполненная сверху с конической частью, расширяющейся к ее верхнему торцу и имеющей снаружи кольцевые ребра жесткости, крайнее из которых, расположенное у верхнего торца емкости, взаимодействует при закрывании с крышкой, имеющей для этого на внутренней боковой поверхности выступ и выемку, при этом высота крышки в поперечном сечении выполнена плавно увеличивающейся к ее центру, на верхней поверхности крышки выполнено кольцевое ребро жесткости, а на наружной боковой поверхности - клапан для удобства открывания крышки при надавливании на ее центральную часть для выхода крайнего ребра жесткости емкости из выемки на внутренней боковой поверхности крышки.

2. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что периметр кольцевого ребра жесткости, выполненного на верхней поверхности крышки, превышает периметр дна емкости для обеспечения возможности установки емкости на верхнюю поверхность собственной крышки или крышки другой аналогичной емкости.

3. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что емкость и крышка выполнены из пищевой пластмассы.

4. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что емкость и крышка выполнены из прозрачного или полупрозрачного материала, или из цветного материала.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полимерным упаковкам для пастообразных продуктов и рассмотрено в качестве прототипа

Контейнер // 125557

Полезная модель относится к таре, к полимерным упаковкам, и может быть использована для транспортировки и хранения любых материалов (жидких, пастообразных и сыпучих) с плотностью не более 2 кг/дм
Наверх