Устройство для создания пара и/или придания воздуху в парной дополнительного аромата

 

1. Устройство для создания пара и/или придания воздуху в парной дополнительного аромата, содержащее по меньшей мере один объемный теплоаккумулирующий элемент, выполненный из природного материала с большой теплоемкостью и источники воды и аромата, отличающееся тем, что по меньшей мере один из теплоаккумулирующих элементов выполнен в виде декоративно оформленного изделия, снабженного размещенным снаружи и/или внутри него по меньшей мере одним углублением, содержащим по меньшей мере одно входное и по меньшей мере одно выходное отверстие, а вода и/или источник аромата при этом дополнительно или полностью размещены по меньшей мере в одном из углублений.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве природного материала с большой теплоемкостью используется огнеупорная глина с добавлением шамота.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что декоративно оформленное изделие представляет собой стилизованную фигуру или фигуры человека и/или животного, и/или изделие или изделия прикладного назначения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности, к возведению строений с несущим каркасом и может быть использовано при сооружении малоэтажных зданий, например, коттеджей, дач, гаражей и т.д
Наверх