Спиральная камера гидротурбины или насоса

 

1. Спиральная камера гидротурбины или насоса, изготовленная из соединенных между собой звеньев из листового проката, в которой каждое звено выполнено как фрагмент прямой круговой конической или цилиндрической оболочки, отличающаяся тем, что размеры каждого конического фрагмента определены по теоретическому меридианному сечению, расположенному перпендикулярно оси фрагмента и углу конусности, обеспечивающему стыковку контуров торцевых сечений соседних фрагментов.

2. Спиральная камера по п.1, отличающаяся тем, что угол конусности выбирают из условия совпадения контуров торцевых сечений соседних фрагментов в точках квадранта.

3. Спиральная камера по п.1 или 2, отличающаяся тем, что первое звено выполнено как фрагмент круговой цилиндрической оболочки, а все последующие как фрагменты прямых круговых конических оболочек.



 

Похожие патенты:

Насос // 133213
Полезная модель относится к области производства насосов и может применяться при создании вентиляторов, компрессоров или машин для перекачки многофазных сред

Полезная модель относится к контрольно-измерительной технике и может быть использована для контроля и диагностики электродвигателей вентиляторов
Наверх