Устройство для формирования сигналов пожарной тревоги

 

1. Устройство для формирования сигналов пожарной тревоги, включающее датчик дыма, отличающееся тем, что в него введены датчик движения и ключевой элемент, вход управления которого подключен к выходу датчика движения, сигнальный вход - к выходу датчика дыма, а выход ключевого элемента подключен к выходу устройства.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ключевой элемент включает формирователь строба, выход которого подключен ко второму входу элемента И, выход которого подключен ко второму входу элемента ИЛИ, выход которого подключен к выходу ключевого элемента, интегратор, выход которого подключен к первому входу элемента ИЛИ, а вход объединен с первым входом элемента И и подключен к сигнальному входу ключевого элемента, а вход формирователя строба подключен ко входу управления ключевого элемента.



 

Похожие патенты:

Устройство контроля загрузки железнодорожных вагонов-цистерн для перевозки нефтепродуктов относится к устройствам контроля правильности загрузки железнодорожных цистерн нефтепродуктами и может применяться для контроля уровня загрузки железнодорожных цистерн непосредственно в процессе налива нефтепродуктов, например, дизельного топлива на наливных эстакадах для исключения (предупреждения) перелива или недолива цистерн.
Наверх