Блокиратор замка пассажирского купе

 

1. Блокиратор замка пассажирского купе, содержащий корпус, средства надевания и фиксации, отличающийся тем, что корпус блокиратора выполнен из двух симметричных, соединенных, например, винтами половинок, на корпусе блокиратора жестко закреплен, например, винтами корпус сигнального устройства и между передней и задней стенками блокиратора выполнено сквозное отверстие, в котором установлен подвижный шток, подпружиненный таким образом, что часть штока выступает из корпуса блокиратора со стороны задней стенки, причем при установке блокиратора на замок торец выступающей части штока упирается в корпус замка и шток утоплен в корпус блокиратора, а противоположный конец штока находится в корпусе сигнального устройства, при этом, при удалении блокиратора с замка подпружиненный подвижный шток выдвигается из корпуса блокиратора, а противоположный конец штока выдвигается из корпуса сигнального устройства и включает акустический сигнал, выключатель которого установлен на передней стенке сигнального устройства.

2. Блокиратор по п.1, отличающийся тем, что на корпусе блокиратора жестко закреплено, например, винтами сигнальное устройство электронного типа, например, акустический излучатель прерывистого сигнала высокого тона.

3. Блокиратор по п.1, отличающийся тем, что на корпусе блокиратора жестко закреплено, например, винтами сигнальное устройство механического типа, например, пружинный звонок.



 

Похожие патенты:

Универсальный автоматический светодиодный потолочный или подвесной светильник 220 В энергосберегающий относится к светотехнике, в частности к электронным световым приборам с автоматическим включением, в которых в качестве источника света используются полупроводниковые светоизлучающие диоды, и может быть использован для освещения, например, лестничных маршей зданий.
Наверх