Декоративный светильник на светодиодах

 

1. Декоративный светильник на светодиодах, содержащий прозрачный плафон и источник света, расположенный в корпусе и подсвечивающий плафон изнутри, и устройство для изменения цвета, отличающейся тем, что в качестве источника света использован блок светодиодов, светодиоды в блоке распределены на группы с красным, зеленым и синим спектрами излучения и каждая группа снабжена регулятором тока, корпус содержит держатель в виде изогнутой треноги, позволяющий удерживать плафон при подвешивании корпуса к потолку или стене.

2. Декоративный светильник по п.1, отличающийся тем, что поверхность плафона выполнена рифленой.

3. Декоративный светильник по любому из пп.1 или 2, отличающийся тем, что плафон выполнен матированным.

4. Декоративный светильник по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что плафон выполнен из сплошного материала.

5. Декоративный светильник по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что материал плафона содержит неоднородности в виде пустот или вкраплений из отличного от основного прозрачного материала.

6. Декоративный светильник по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде усеченной пирамиды.



 

Похожие патенты:

Устройство относится к области электротехники, а именно, к светодиодным приборам освещения. Может применяться в качестве рабочего, контурного, уличного, аварийного, утилитарного, заливающего, акцентного освещения, общей или скользящей подсветки стен, монтироваться в потолочные светильники или источники света прямого наблюдения. Отличаются долговечностью в использовании.
Наверх