Корпус пульта дистанционного управления

 

1. Корпус пульта дистанционного управления, включающий в себя две крышки, соединенные защелкой, образованной канавкой в одной из крышек и стенкой в другой крышке, в котором одна из крышек снабжена карманом прямоугольной формы для ввода конца стержня механического ключа, первая стенка кармана выполнена заодно со стенкой крышки корпуса, а вторая стенка кармана, расположенная напротив первой, снабжена первым сквозным отверстием, а другая крышка снабжена цилиндрическим выступом, обращенным внутрь корпуса и установленным в первом отверстии второй стенки кармана, отличающийся тем, что в канавке крышки размещена уплотнительная прокладка, в первой стенке кармана и прилегающей к ней стенке крышки корпуса соосно первому сквозному отверстию выполнено второе сквозное отверстие, а цилиндрический выступ выполнен полым.

2. Корпус по п.1, отличающийся тем, что цилиндрический выступ выполнен двухступенчатым, первая ступень, прилегающая к поверхности крышки, имеет диаметр, превышающий диаметр первого отверстия второй стенки кармана, а вторая ступень имеет диаметр, почти равный диаметру первого отверстия второй стенки кармана.

3. Корпус по одному из предшествующих пунктов, отличающийся тем, что корпус снабжен шурупом, размещенным в первом и втором сквозных отверстиях.

4. Корпус по одному из предшествующих пунктов, отличающийся тем, что в одной из стенок корпуса выполнено, по меньшей мере, одно отверстие для размещения клавиши управления, а корпус снабжен, по меньшей мере, одной клавишей из эластичного материала, установленной в отверстии для размещения клавиши управления.

5. Корпус по одному из предшествующих пунктов, отличающийся тем, что в одной из стенок корпуса выполнено отверстие для размещения световода, а корпус снабжен световодом из эластичного материала, установленного в отверстии для размещения световода.



 

Похожие патенты:

Климатический всепогодный антивандальный шкаф относится к телекоммуникационному оборудованию связи для размещения активного и пассивного оборудования (средства связи, источник бесперебойного питания, вводно-распределительная аппаратура)

Замок // 23901
Наверх